Браузер Vivaldi (хаброобзор)

5.56K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
tolya71, а где это она вышла? На официальном сайте нет такого релиза.
.
(\/)____o_O____(\/)
Sitego, открыл арбуз и табличка с обновлением загорелась
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Koenig, странно, в архивах нет, на сайте есть версия 12.18, но в чендж логах на сайте нет такой версии и что там изменилось. Из этого можно сделать предположение, что новые хозяева Opera обкакались со своим новым продуктом и для подогрева интереса пользователей к проекту решили замутить релиз 12.18 с какими-то незначительными фиксами. Самопиар так сказать
Я например в 12.18 не нашёл отличий от 12.17.
.
# Xargs (12.04.2016 / 23:01)
опера как бренд, да жива и будет жить, но та опера которую все любили умерла когда компания решила перейти на хромиум
не сочиняйте и не выдавайте желаемое за действительное, а реальность то, что опера практически живёт, развивается и обновляется и похороните лучше свои мечты о замещении оперы.
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
nolik0, миллионы пользователей любили старую Оперу, именно её. И эти миллионы ушли сейчас на другие браузеры вместе со сменой политики компании и движка браузера, и это факт. Можно сделать сдесь даже опрос, а он уже был вроде как, только на этом форуме очень много людей, ушедших с Оперы (я в том числе гГ).

Есть статистика, и да, не нужно выдавать желаемое за действительность
Новая Опера не имеет той популярности, что старая и это тоже факт. Ну а новым пользователям, которые не пользовались совсем, или пользовались старой Оперой короткое время, может понравиться новая Opera, тут спора нет.

Есть где-то на хабре дискутирование с представителем разработчиков Оперы. Ему там люди толпой пытались объяснить, что Оперу любили не за коллектив разработчиков, а за индивидуальность браузера, но он похоже так и не понял, всё талдычил о своём - мы старый коллектив, мы сделаем новый супер-браузер на хромиум, вы все будете довольны, закладки пережиток старого и так далее.
.
Sitego, уклонились от сути смысла, ключевое выражение в том, короче, что оперу заменить невозможно, а потом уже у каждого своё сугубо личное отношение к опере и тд.
.
Разработка не стоит на месте, вышел Vivaldi 1.4
.
Клоун с Газика
Кто-то юзает сейчас? Что скажете, достоин внимания?
.
# Flash (29.09.2016 / 22:30)
Кто-то юзает сейчас? Что скажете, достоин внимания?
Я юзаю, как по мне так норм браузер с кучей индивидуальных настроек. Из минусов, пока нет синхронизации
.
Тоже запускаю время от времени, на последних версиях что то накосячили с масштабированием, набираю на каком нибудь сайте уменьшить масштаб, обычно ставлю 90%, затем выйду с браузера, зайду назад и опять стоит 100%, опять надо уменьшать заново. Такого косяка в ранних версиях не было и уж тем более нет в опере, хроме, мозиле. В них если выставил раз для определенных сайтов 90% то они это запомнили навсегда.
Всего: 243