Обсуждаем браузер Firefox

3.99K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Sitego (19.06.2017 / 15:28)
Pale Moon остался на мозилке где-то так, в году 2010, если ещё не раньше.
Да неее, это похоже ты где то там застрял А если серьезно, то паленая луна, это форк лисы, поэтому и обновляются они почти одновременно, плюс, они и геко форкнули, теперь движек визуализации гоанна(Goanna) называется, ну а по поводу 2010-ого попроси кого нибудь с админки мой юзерагент скопировать, он сейчас дефолтный стоит
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
kantry, каким образом юзер-агент влияет на неработоспособность многих, особенно новых, плагинов мозилки на луне?
Я тебе могу юзер-агент одним движением пальца на мышке подставить, но от этого же мой браузер не изменится
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Sitego, Зачем ты чушь порешь? Речь о том что она устарела, аж 2010-ого года. Перечитывай мой пост по новой, пока не дойдет!
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Добавлено: 20.06.2017 / 02:15
kantry, берём элементарный тест проверки браузера на совместимость с HTML5, результаты из 555 возможных баллов:
Google Chrome — 515 баллов
Mozilla Firefox — 474 балла
Pale Moon — 400 баллов

Теперь, о плагинах. У тебя стоит AdBlock? На скриншоте вижу, что есть. А кнопка этого плагина отображается? Это очень старый косяк Pale Moon. Как ты его, в случае необходимости, быстро отключаешь? И это только косяк с самым популярным плагином, не говоря уже о других.
Так в каком году браузер Pale Moon?

Добавлено: 20.06.2017 / 02:38
P.S. Из всех браузеров, которыми пользуюсь, самая большая совместимость с HTML5, это у Cent Browser — 519 баллов.
Все замеры проводил на запусках без дополнений, т.е. на чистых.
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Sitego (20.06.2017 / 02:38)
kantry, берём элементарный тест
Sitego, К тому же всегда можно найти альтернативу, напр. ghostery => uBlock если мало noscrip
Ты все таки невнимательно читаешь топик. То что тебя не устраивает что то в браузере, совершенно не значит, что он устарел, или не поддерживается. И еще АБР никогда в нем и не работал, не знаю что ты за кнопки там переключал, в цитате я написал альтернативы, рекомендую noscript, остальные блокираторы сами отпадают.
Мне достаточно результатов как на скринах, что бы засечь разницу
Прикрепленные файлы:
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
kantry, ты на приколе? Причём тут нравится, не нравится. Нравится тебе, юзай, это ж дело такое, как говорится: на вкус и цвет...
Повторяю ещё раз.
Браузер сделан на основе Mozilla Firefox, большинство плагинов, выпущенных для мозилки в последние годы (уже много лет), на этом браузере просто не работают. Это связано с тем, что для новой мозилки совсем другое API. А на Pale Moon API древней мозилки.
Интерфейс браузера, остался на уровне ещё четвёртой версии firefox (оттуда и начали). Совместимость с HTML5 ужасная (это самое главное), показатель устаревания браузера или того, что над ним не работают.

P.S. То, что лично для тебя является показателем или лично для меня, это мало кого интересует. Ты пойми одно — есть тесты и против них не попрёшь, никак гг.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Sitego (20.06.2017 / 11:50)
kantry, есть тесты и против них не попрёшь, никак гг.
Согласен, ЕГЭнутость повидимому в тебе навсегда засела
Полистай на досуге https://github.com/MoonchildPr ... -Moon поддерживают, или нет.
.
(\/)____o_O____(\/)
kantry, да вы оба пердуны
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Koenig (24.06.2017 / 15:59)
kantry, да вы оба пердуны
Не я конечно древний, и к тому же консервативный, но надо иметь 20 пачек брони, что бы не понимать из-за чего все современные программы сами себя убивают Этот недо маркетинг ни к чему хорошему еще не привел, по крайней мере года четыре как мозила превратилась в фуфло, хотя я кроме неё ничем и не пользуюсь
Блеать... html5 критерием прогаммирования стал
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Все браузеры - фуфло.
IE рулит!
Всё!
Всего: 103