Красноглазики VS Виндузятники

Тема закрыта
2.68K
.
Think different
И еще, шторм меньше жрет оперативы, чем в винде. Хромоподобные браузеры тоже, заметно меньше.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Folour (07.04.2015 / 19:48)
И еще, шторм меньше жрет оперативы, чем в винде. Хромоподобные браузеры тоже, заметно меньше.
И скок ты оперативы потребляешь в обычном рабочем кодовом режиме? Гг. Я бы не сказал, что всё в сумме в лине жрёт меньше оперативы чем винда.
Просто попробуй запустить и поработать в обычном режиме в винде и в лине и посмотри общий объем памяти.
У меня в режиме кодинга обычно 5-6 гигов оперативки выходит. (ну тут не только софт для кодинга, ещё всякий обычный трейный софт висит)
На работе чуть меньше трейного софта, там 4-5 гигов в среднем расходуется.
.
Think different
Simba, С запущенной оперой (28, на хромиуме)
Прикрепленные файлы:
.
Think different
И без оперы
Прикрепленные файлы:
.
Think different
А в винде с запущенным Опенсервером + шторм + фаерфокс (который жрет гораздо меньше хромиума) винда визжала что мало оперативы гг
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Слабоватый набор софта. Гг.
.
Folour
Think different
# Simba (07.04.2015 / 20:45)
Слабоватый набор софта. Гг.
Ну а что еще для кодинга на пыхе нужно? гг
(ну плеер еще в фоне играет , ну и само собой в фоне висит MariaDB, nginx, php-fpm, memcached)
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Folour (07.04.2015 / 20:48)
Ну а что еще для кодинга на пыхе нужно? гг
2 браузера (минимум). Офис (ТЗ открыть), Фотошоп (макеты открыть или что нить подрезать), шторм с загруженным проектом, скайп, аська, плеер, winscp.
В одном браузере вкладок 20 открыто, во втором штук 5.
Ну и ещё всякая мелочь открыта. гг. + игрушка в фоне висит на автокаче.
Да, когда у мну было мало оперативки, я так не шиковал
.
Folour
Think different
# Simba (07.04.2015 / 20:54)
2 браузера (минимум). Офис (ТЗ открыть), Фотошоп (макеты открыть или что нить подрезать), шторм с загруженным проектом, скайп, аська, плеер, winscp.
В одном браузере вкладок 20 открыто, во втором шту
Кхм, офис для ТЗ? О_О, Фотожоп никогда не юзал. Я кодер, а не дизайнер. Шторм и так с загруженным проэктом, аську не юзаю, скайп редко, плеер запущен, зачем WinSPC если шторм умеет в автодеплой? Ну могу хром еще запустить, толку? Оперативы хватит гг
.
Think different
Ну запустил я хром еще, открыл в нем 3 тяжелых вкладки, (Паблик ВК, почта Гмейл, ютуб) + Опера (Джон, локальный сайт, php.net)
Прикрепленные файлы:
Всего: 108