Написать прогамму на ассемблер

916
.
Сексуальность валенка
Как я по твойму libc напишу на php?
.
Swank, О хоспади, да все ж уже написано за тебя, гугли, бери и пользуйся, а о ограниченном функционале я вообще не понял, в чем это он тебя ограничивает?
.
Swank, Хз что такое "либк", но судя по задаче она сводится к 3м действиям которые даже на пхп можно написать:
выбор папки
копирование всех tхt
сохранение всех tхt в другую папку

нифига не понимаю зачем тебе биос, ядро и т.д
.
Сексуальность валенка
FROSTY!?, Окей нагугли мне libc такую же как я написал
Или совсем простой рабочий неустаревший загрузчик по стандарту multiboot/multiboot2
А про малый функционал, я тебе даже не обяснить наверно.
Вот как ты получишь доступ к такому казалось бы элементарному элементу как регистр?
Или как ты ты выполнить инструкцию ядра?
Да хотябы системный вызов, ведь без них ты не чего не сделаешь, не откроешь файл, не выведешь на экран ни время не узнаешь
.
Сексуальность валенка
# FROSTY!? (13.08.2015 / 16:45)
Swank, Хз что такое "либк", но судя по задаче она сводится к 3м действиям которые даже на пхп можно написать:
выбор папки
копирование всех tхt
сохранение всех tхt в другую папку

нифига не поним
Я даже не знаю что сказать, вот такие вот теперь программисты идут, а все из-за всяких c#, java и т.д.
.
# Swank (13.08.2015 / 16:51)
Вот как ты получишь доступ к такому казалось бы элементарному элементу как регистр?
Мб реестр?
---
сейчас гуглить не буду, но уверен что нужную тебе прогу будь я за ноутом - напишу за день-второй
---
ты где таких умных слов набрал? Я во первых не прикладной разработчик, а веб-, по этому что такое эти твои доступы к ядру и т.д меня не интересуют, я писал тебе о том что твою эту программу можно легко написать на с# или другом языке для таких задач и обойтись без ассемблера который как видно ты не знаешь
.
Блиносвёрт ?
FROSTY!?, так это другой товарищ копирование файлов собирался писать, скорее всего у него учебная задачка была, а Swank че-то свое делает
.
Сексуальность валенка
FROSTY!?,
Ок как будешь с ноутом напишешь мне загрузчик ОС по стандарту multiboot если тебе не тяжело
Регистр
.
Короче давай рассмотрим твою задачу на примере веба, ты хочешь создать блог, или личную страничку, ты не знаешь никаких яп, и хочешь выбрать что то что решит твою проблему, допустим ты нагуглил яп для веб-дева и у тебя есть выбор:
php
ruby
python
perl
scаlа еtc..
А так же - ты можешь юзать ucoz или блоггер (читай асемблер) или любой другой конструктор для блога, и вот ведь выход - ты зарегался на этом юкозе, и хочешь создать первую запись, но не все так просто, почему то у тебя возникают проблемы, создаешь тему на джонике (эту) и пишешь, мол так и так, не выходит создать блог, мб кто поможет? А тебе советуют - забей на этот у/юкоз, юзай руби и руби он реилс - там все так же просто и все есть готовое просто склади как конструктор и будет радость, или пхп и какой то фреймворк установив на него модуль блога, или джанго конец концов, но тебе этот совет не нравится ведь звучит все не так удобно, легко и быстро как твой юкоз и ты пытаешься довести что конструктор - ничем не хуже того что я описал и начинаешь писать мол вот, смотри, юкоз еще дает мне комментарии к записям, а в твоем модуле на фреймворке этого нет, но ты не понимаешь, либо не хочешь понимать что все это есть, и что б создать блог этого тебе хватит с головой
.
О, это я вообще не к этим людям пишу, я думал его задача это тхт файлы бэкапить, ну тогда извиняюсь, не обратил внимание на ник тс
Всего: 38