Антивирусы - какой лучше?

5.77K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Евген (15.09.2013 / 18:19)
Ну щас обосную, работал я на тв, и стоял у нас значит нодик в качестве антивиря. И короче обезаружил он вируса "с понтом", и написал все удалено. Я прошел по пути через тотал командер где был вирус, к
Больше на баян смахивает. Как говорится не увидишь, не поверишь.
значит удалил он что то другое на самом деле скорее всего, а то что ты увидел в папке наверное было продуктом вируса.
ну да ладно. Каждый юзает свое.
.
Юзаю доктор веб.
Переодически месяцами вообще без антивируса сижу, так как лень новый журнальный ключ найти.
Если бы не приходилось часто подключать свои флешки к чужим компам, а так же чистить флешки товарищей, то возможно и вовсе бы отказался от антивируса.
.
Два года юзаю халявный аваст, вполне устраивает, вирусов не хватал
.
NOD
# Ammi (28.04.2010 / 11:27)
2. На втором аваст (кстати, бесплатный), наверное, из принципа на второе ставлю, так как каспера не оч люблю ))) пропускает иногда, но вполне удовлетворяет. Нравится, что об обновлениях и найденных ви
3. Ну и на третьем месте, как ни крути, Касперский. Паникер еще тот, на всякую фигню ругается, но и вирусы нормально ловит.
4.Нод 32 вообще за антивирус не считаю. Такое ощущение, что он не справляется со своей задачей и хрен знает где находит кучу файлов, которые "невозможно просканировать" (другие нормально все сканируют). Иногда даже казалось, что (да простят меня фанаты нода) нод - это комплект 2 в 1: вирусы уже входят в комплект


Последние три можно сразу в топку
Все программисты говорят что это самые гадкие вирусы для компа а не антивирусы
Толку от них ноль, только один сворник хлама
.
(\/)____o_O____(\/)
стоит несколько лет нод, еще со второй версии поселил его в комп, сейчас мне больше фаирвол помогает в интерактивном режиме, жалоб нет
по поводу антизверей есть копипаст
http://annimon.com/library/ind ... d=306
.
NOD, Солидарен с тобой, нод это вообще не о чем. Для тех кто не в курсе, вирусы иногда работают очень скрытно, это не связано с тормазами компа, вирусы либо сливают инфу, либо ставят ботов (трафик надо уметь котролировать). Детские говномешалки ушли в прошлое, о кромя вирусных баннеров для браузеров, и прочих шалостей хакеров в виде клонов всего, либо удаления всего и т.п.
.
# Simba (15.09.2013 / 18:27)
Больше на баян смахивает. Как говорится не увидишь, не поверишь.
значит удалил он что то другое на самом деле скорее всего, а то что ты увидел в папке наверное было продуктом вируса.
ну да ладно.
Я прошел по пути того чего он удалил, баянов быть не может, а вирус потом тупо скрытно робил и нод вещал, что все отлично, пока я его не сменил сам на отличный антивирь и стало действительно все отлично.
.
(\/)____o_O____(\/)
в этом случае интерактивный фаирвол увидит исходящий или входящий трафик и все, даже если зараза имеется, её нод палит по телодвижениям
.
Koenig, Палит, ага. Борется сомнительно, если вообще борется. Но не в обиду написал, тема персональная, каждому свое.
.
(\/)____o_O____(\/)
Евген, спецом пробовал даже всякие ехе файлы ставить с трекеров, типа фильмгетов, даже если ставишь, блок работает, обновлять надо чаще, если ключ активный заразы меньше
Всего: 238