Редирект на 404

1.21K
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# ramzes (20.11.2016 / 00:55)
читай про протоколы хттп
Во во, и я о том же, ознакомься, если не в курсе https://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP_404
Или я тебя не правильно понял? Может ты предлагаешь писать юзеру "Не найдено" и отдавать 200, тогда читай мой пост выше.
.
Кстати, можно поднасрать кому-нибудь и разместить кучу ссылок на несуществующие страницы на другом сайте. Только не уверен, что получится, но теоретически такое возможно
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# reaper (20.11.2016 / 00:59)
Только не уверен, что получится, но теоретически такое возможно
Ещё как возможно, так и делают некоторые г.н.дны
.
# Sitego (20.11.2016 / 01:00)
Ещё как возможно, так и делают некоторые г.н.дны
Людская зависть не знает границ
.
# Sitego (20.11.2016 / 00:55)
По той простой причине, что если ты будешь отдавать одну и туже страницу с 200 по разным адресам, то это уже куча дублей, что не есть хорошо. А 301 редирект просто отправляет на главную или страницу п
это тоже плохо. к тебе будут долбится в страницу с 404 как будто она есть. вместо того что бы игнорить ее.
заголовок должен быть именно 404, без редиректа.
принцип работы браузера таков что 301 не повод переходить по адресу редиректа, он идет на первоначальный адрес(я тут недавно писал как с заголовками шаманил)
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, по фен-шую - на сайте не должно быть ошибок, и точка. А как ты уже будешь реализовывать отсутствие ошибок, это уже дело другое. Я высказал свой вариант, редирект на главную или страницу поиска.
.
# Sitego (20.11.2016 / 01:04)
на сайте не должно быть ошибок, и точка.
аргументируй
.
# ramzes (20.11.2016 / 01:12)
аргументируй
Что здесь аргументировать? По-моему тут всё очевидно. Но он забывает, что такое может быть только в идеальном мире, где сервера работают без сбоев 24/7/365, пользователи всегда обращаются только к существующим страницам, а владельцы никогда ничего не удаляют.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# ramzes (20.11.2016 / 01:12)
аргументируй
При редиректе удалённая страница будет исключена из поиска в самые кратчайшие сроки, при выдаче ошибки 404 поисковики будут долбить эту страницу месяцами проверяя, не появилась ли страница снова и всё это время будут считать. что с сайтом что-то не ладно. А из статистики будут постоянно приходить уведомления, что на сайте выросло количество ошибок.
.
# reaper (20.11.2016 / 01:18)
Что здесь аргументировать? По-моему тут всё очевидно. Но он забывает, что такое может быть только в идеальном мире, где сервера работают без сбоев 24/7/365, пользователи всегда обращаются только к сущ
гугл просто не берет в индекс страницы с заголовком !=200 что не создает ни каких проблем с индесированием.
что очевидно, далеко не каждый вася ставит атребут download на ссылку скачивания файла, или реальный пример, я как перфекционист, заставил движок принимать урлы исключительно вида site.ru/xxx/
и слать на х при запросах site.ru/xxx (идейно-принципиально, не более того)
так вот, в индексе вагон таких невалидных страниц, но при этом ни каких проблем не имею (на 404 еще и js редирект 10секундный стоит на наиболее подходящий урл или поиск)
все круто, ни санкций, ни падений, рост и только рост, при (!) 30% 404 из обойденного ботом. вот так то. не первый год
Всего: 40