JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.73K
В данной теме можно будет поговорить насчет следующей версии JohnCMS 9, работа над которой уже идет полным ходом.
.
КоханийВолодимир
А ты назовни такую ЦМС, где куча всего из коробки)
.
Бермудский
Треугольник
# AlkatraZ (18.11.2019 / 11:06)
Где ты видел (из серьезных разумеется) движок, обвешанный как елка всякими модулями?
Пожалуйста:
ipb
phpbb
...
Думаю достаточно примеров - которые "обвешанные елками" не назовешь, но "из коробки", данные cms идут более менеее достаточным необходимым набором функционала...
.
# Бермудский (18.11.2019 / 11:50)
Пожалуйста:
ipb
phpbb
...
Думаю достаточно примеров - которые "обвешанные елками" не назовешь, но "из коробки", данные cms идут более менеее достаточным необходимым набором функционала...
Конкретно можешь сказать, каких функций Джону не хватает? А то только воду льёшь ?
.
cuHyc
Бывший человек
intelligent, Чё толку если он скажет? Сразу напишут?
Мне вот например не нравится как спойлер сделан - как бы врятли его станут переделывать... Ну или бб код img, ну или выгрузку файлов на jquery ну или на какой нибудь похожей библиотеке... Настройку размеров скринов в зц, иконки к файлам в зц - но это точно в офф Паке не сделают, потому что это типо капризики, и тем кому это серьёзно нужно сами допишут или кодера наймут...
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Бермудский (18.11.2019 / 11:50)
Пожалуйста:
ipb
phpbb
Что то ты путаешь.
Я же писал про CMS, а ты мне приводишь в пример форумы.
Обрати внимание на Joomla, Wordpress, Drupal.
Что в них изначально (без доп. модулей) есть такого, чего не хватает?

Ну и проще спросить: что хотелось бы иметь в JohnCMS изначально (из того, чего сейчас нет и не планируется)? Футменеджеры не предлагать.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Бермудский (18.11.2019 / 11:41)
Если мне не изменяет память - JohnCMS всегда позиционировался и позиционируется, как "социалка", то бишь - платформа для построения социальной сети.
В первый раз о таком слышу.
По крайней мере я сам, когда еще стоял у руля проекта, никогда не позиционировал двиг как социалку.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Бермудский (18.11.2019 / 11:50)
Пожалуйста:
ipb
phpbb
Ну раз уж заговорили о форумах, ты бы еще и Vbulletin вспомнил
Качни себе IPB, глянь сколько там файлов, загляни внутрь кода.
И потом уже сравнивай с JohnCMS.

Если так и не дойдет разница, я тебе подскажу: IPB раз в 20-50 по объему кода и числу файлов превышает весь JohnCMS вместе взятый. К тому же это коммерческий, платный (стоит недешево) продукт. А мы тут как сам понимаешь, на зарплате не сидим. Днем на работе, а вечером приходится выкраивать свободное время.

Как я уже предлагал Дезактиватору: лицензия свободная.
Если сам умеешь кодить - делаешь свою сборку.
Если нет, то создаешь группу (можешь начать с создания темы), описываешь свое видение и ищешь единомышленников. Если соберете группу, можете найти кодера, который будет делать как вам нужно.
.
Йытлеж Пок пик
# AlkatraZ (18.11.2019 / 15:31)
что хотелось бы иметь в JohnCMS изначально (из того, чего сейчас нет и не планируется)
Блоги от джахака или как его там
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Kip-OK (18.11.2019 / 15:56)
Блоги от джахака или как его там
Ты ссылку кинь на модуль
.
# Kip-OK (18.11.2019 / 15:56)
Блоги от джахака или как его там
Ыыыы
Напомнил
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ