JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.74K
В данной теме можно будет поговорить насчет следующей версии JohnCMS 9, работа над которой уже идет полным ходом.
.
Бывший человек
# intelligent (18.11.2019 / 19:02)
Критикуешь — предлагай
Я извиняюсь если что, но я не критиковал никого и ничего... Просто это к тому что элементарных плюшек не хватает, и никто этим не занимается - но никто же в этом не виноват просто если чего то не хватает идёшь и читаешь мануалы ну там дальше на сколько фантазия позволит ну и желание
.
Бывший человек
# Kip-OK (18.11.2019 / 19:18)
cuHyc, Ну это не тот софт который хочется ставить хз пойми откуда. Проблемы от отсутствия обнов или уязвимостей от тех кто ломал до жалоб хостеру от правообладателей ну такое себе
А функциональный форум это форум с функционалом как у этих двух??? Ну как по мне xenforo это phpbb в новой обёртке... Ну конечно хотелось бы функционал такой... Ну например подкрепление нескольких файлов (или неограниченное) к посту, изображения в постах, форма ввода многофункциональная и тп
.
Йытлеж Пок пик
cuHyc, Хотя бы права доступа
.
Бывший человек
# Kip-OK (18.11.2019 / 19:35)
cuHyc, Хотя бы права доступа
Что это ?
.
Бермудский
Треугольник
# AlkatraZ (18.11.2019 / 15:31)
что хотелось бы иметь в JohnCMS изначально (из того, чего сейчас нет и не планируется)?
Радикально переделать так называемую "библиотеку" - об этом я уже развернуто писал... в частности:
Не хватает многоложенности файлов разных типов-расширений,
Сжатие загружаемых изображений,
Медия проигривателя для всех типов медиа-файлов: музыка, видео...
Оставлять комментарии гостям.

Да, форум - ключевое звено данной cms и соотвественно нуждается больше внимания:
Об недостающих возможностях, я тоже уже писал:
Оповещения;
Возможность (кнопка) добавлять в закладки темы форум;
Возможность (кнопка) добавлять в закладки сообщения из тем форума;
Функция (кнопка) вывода новых созданных тем на форуме;
системы лайков к постам, сообщениям в темах форума.
.
Йытлеж Пок пик
cuHyc, Настройках что пользователь может делать в каждом подфоруме. От закрытия доступа до администрирования
.
Бермудский
Треугольник
Ну еще бы конечно - сделать галлерею на современный лад.
.
cuHyc
Бывший человек
И типо в переписке что бы можно было крепить файлы из обменника (выложенные пользователем), фото из фотоальбома - ну это уже js... Ну типо как в контактике можно в сообщения, видео, аудио, фото крепить - или выгрузить из фс ну кстати потом в будущем можно будет создать программу которая будет синхронизироваться с движком и типо движок с клиентом из коробки... Давно бы сделали стандартный набор модулей и магазин дополнений и поувальеялись бы все со своих работ И по телеку потом показали бы типо движок набирает обороты, про контакт уже всё забыли - в вапе прогрессирует культ сети сайтов на Джоне и типо в ногах сайта справа в углу написан адрес дата центра и номер горячей линии
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 18.11.2019 / 21:58
# Бермудский (18.11.2019 / 19:42)
Радикально переделать так называемую "библиотеку" - об этом я уже развернуто писал... в частности:
Не хватает многоложенности файлов разных типов-расширений,
Сжатие загружаемых изображений,
Медия п
Отлично, но я еще добавлю:
Надо перевести на шаблоны все оставшиеся подсистемы модулей, всего еще осталось написать:

Переделать 132 подсистемы у модулей, удалив старый функционал, который будет перенесен в шаблоны. Иными словами "отделить логику от представления".

Написать 132 шаблона для вышеуказанных подсистем, причем на Bootstrap 4 и с новым дизайном.

Написать с нуля (готовой не существует и у Plates нет нужного функционала) систему переключения тем и шаблонов, чтоб можно было закачать себе на сайт дизайнов и радоваться...
---
Работаем пока только я и Макс.
Ну и еще вроде присоединилась девушка из Вьетнама, пытается помочь.
Причем "работаем" я сказал буквально. И я и Макс днем на работе.
Вечером надо похавать, отдохнуть, выполнить семейные дела...
И потом по возможности выделить время на кодинг.
---
Теперь подсчитай, сколько нам понадобится времени, чтоб довести работу до конца?
И ответь сам, сможем ли мы СЕЙЧАС заняться вышеперечисленными свистелками-перделками.
Они несомненно полезные, но тут срабатывает принцип человеко-часы.

Добавлено: 18.11.2019 / 21:59
Может еще и Димон подключится, если наконец разберется со своим компом
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Добавлено: 18.11.2019 / 22:04
# AlkatraZ (18.11.2019 / 21:59)
Может еще и Димон подключится, если наконец разберется со своим компом
Было бы хорошо если б он библиотеку на шаблоны переделал. Хотя б в старом стиле, но чтобы шаблоны были

Добавлено: 18.11.2019 / 22:08
А вообще я б не отказался от помощи и с радостью бы поделился задачкой переделки какого нить раздела )
Например у нас есть достаточно простой модуль help.
Никто не желает заняться?)
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ