блог zumak'a

1.55K
.
Поверь в мечту!
Libra, Это мне написала админ той группы в личную почту по моему запросу на счет прочтения правил
.
Поверь в мечту!
Да, это типа запрещено…Гг
.
Поверь в мечту!
Libra
Не... Нас тут некоторые и без того извергами считают за то, что не помогаем, если копира нет
Все должно быть по-людски, если пользуешься движком - пользуйся на здоровье, абсолютно бесплатно, не трогай лишь копирайты, описанные в лицензии. Не хочется держать чьи-то копиры, да не проблема - найди платную систему управления сайтом, купи лицензию, да пользуйся в свое удовольствие. Что мешает? Неужели отсутствие денег и совести? Похоже на то.
Далеким от сайтостроения юзерам чьего-то сайта совершенно пофиг, использует ли сайт готовый движок или же это самопис, для них важна атмосфера, интересная тематика и пр. Можно временно повыбражать перед новичками вап-мастерами. А вот опытные сразу видят, что это джон. И это есть хреново для репутации того гореадмина.
Мне вот, почему-то, снимающие копиры (а особенно заменячющие их на свои) напоминают товарища пеггу. Разница лишь в том, что последний в основном на графике "специализируется".
В общем, одни трудятся над проектом, другие им пользуются. Поубирают копиры вопреки лицензии, а потом еще и негодуют, что обновы долго ждут, что им на форуме не помогли, жиды этакие, и что в администрации нелюди, от которых никакой техподдержки обещанной нет. А ты чтаешь лицензию и следуешь ли ей? На нет и суда нет.
Движок бесплатен и платным не будет. Вся "плата" за его использование - это и есть копирайты. Они не кусаются. Если кому-то стремно подержать временный копир в ногах, и уж тем более в мета-теге, то другим стремно помочь таким людям. Все же по-честному.
.
Поверь в мечту!
это все конечно понятно,но так и не услышал развернутый и понятный ответ:
зачем нужен Мета Тег?
=======
еще раз перечитал все месаги Олега и так и не понял для чего?
- западло держать? - нет благодарности? - мешает? - пидорам убирать разрешаем!
Ну спасибо,убедили что Мета Тег весЧъ нужная и необходимая,вопрос зачем? Сколько раз уже писалось что Джон узнать можно за киллометр и не только по дизу.
Как уже писали,мой пытливый ум это пока понять не может.
Тем не менее если разобраться в сути написанного в самом Теге:

<meta name="Generator" content="JohnCMS, http://johncms.com />


то сам тег называется Генератор,то-есть обращение внимания на то что все идущее ниже тега генерируется контентом JohnCMS.
Парадокс или нет - решать вам,но мне не совсем понятно как справедливо расценивать тот код который создается не двигом а самопис?
Мне приводили примеры известных программ, которые тоже вставляют свои name="Generator" в тело скриптов,но там все понятно,в Джоне нет.
.
сeнсор
КЕК
zumak (15.03.2013 / 23:21)
Libra
я даже читать не стал.... о чем там.. она писала
.
Поверь в мечту!
сeнсор, если вкрации об отсутствии копира на сайтах
.
Поверь в мечту!
Lestat, Потому что мне Ворд не интересен,а интересует Джон,раз столько дебатов по этому метатегу то я хочу знать - зачем он нужен...или это запрещено знать обычному пользователю двига?
Ты вот знаешь зачем он там? и что будет если его убрать?
.
Think different
Бедный, бедный зумак, он наверно не спит, пытаясь понять для чего же Олег придумал этот метатег, и, что самое страшное, запрещает его снимать
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Lestat (15.03.2013 / 23:25)
Почему это » <META name="generator" content="WordPress.com" > тебя не нервирует, а тег в джоне раздражает?
Первое что сразу же убирают после установки движка гг. При чем для тех кто не шарит в html , есть специальные плагины скрывающие этот мета-тег и эти плагины находятся в репозитории официального сайта wordpess.org
Все-то понимают что вордпресс и так узнать можно, а мета-тег генератора коректный для движка с нуля, пока на нем ничего нет, но ни как не для авторского сайта где админ писал авторские статьи, собирал контент по крупицам и это продукт генерации его мозга.

P.S. Мне лично копир в мета-теге джона никак не мешает и не напрягает, но для чего он служит я тоже так и не понял. Веса он джону всё равно не добавляет (в отличии от копира в ногах). Наверное для статистики какой-то
.
Sensus veris
zumak (15.03.2013 / 23:21)
это все конечно понятно,но так и не услышал развернутый и понятный ответ:
зачем нужен Мета Тег?
Блин, сколько лет ты еще будешь искать ответа? )
Почему вот мало кого интересует, зачем фирма Adidas штампует на своей продукции свое название? Нет так же негодующих по поводу наличия на автомобилях логотипов брендов. И даже сплошная реклама автосалонов на номерах, однако, тоже мало кого напрягает. А тут из-за мета-тега столько вопросов. Парадокс.
Всего: 81