JohnCMS | Upload

3.82K
.
(\/)____o_O____(\/)
путь вообще не нужен, если файл хранится как хэш мд5 и с раскладкой по папкам
его уникальный ид уже все содержит
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Koenig (23.08.2016 / 16:43)
путь вообще не нужен, если файл хранится как хэш мд5 и с раскладкой по папкам
его уникальный ид уже все содержит
Вот вот)
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, по поводу регулярки, её можно вообще выкинуть если файлы заранее известны, точнее применить glob уже с нужным расширением, там вообще черновик
.
# ramzes (23.08.2016 / 14:26)
Jahak, пустозвон, ты че сказать то имеешь? есть конкретные замечания? озвучивай, нет?
Пустозвон это ты, предлагаешь свои какие-то уг решения, когда сам программируешь как Гкодер http://johncms.com/forum/index ... 70477 . Не выпенривайся просто, типа вот ты много лет программировал, все знаешь, все умеешь и хочешь чтоб только к тебе одному прислушивались, а я типа нихрена не умею, откуда вообще такое мнение обо мне сложилось?
.
Я просто предложил решение, которое на мой взгляд является не плохим, а писать типа такого " но прибежал Жкаках с очередным своим бредом. и сбил всех с панталыку
странно только что кто то его вообще прочитал." это хамство! Если ты остановился в развитии это не значит, что мое предложение является бредом.
.
ramzes
# Jahak (23.08.2016 / 17:01)
Пустозвон это ты, предлагаешь свои какие-то уг решения, когда сам программируешь как Гкодер http://johncms.com/forum/index ... 70477 . Не выпенривайся просто, типа вот ты много лет програ
мнение о тебе? не льсти себе, иди блог пиши
и хватит срать в теме, полезного от тебя все равно ждать не приходится.
з.ы. по поводу моего кода, приходи когда напишешь лучше, сам, с нуля, до тех пор ты просто кто то там обиженный .
на этом закончим.
___
кстати, Есть на близардских форумах клевая штука, черный список, срывающий посты неинтересных "авторов"
не лишне было бы
.
ramzes
# Koenig (23.08.2016 / 16:43)
путь вообще не нужен, если файл хранится как хэш мд5 и с раскладкой по папкам
его уникальный ид уже все содержит
мд5 долго генерится
лучше не использовать его без необходимости.
на единичных генерациях это не заметно, но что если тебе надо сделать листинг на 1к файлов?
да и зачем?
проще хранить путь номинальный (запрашиваемый) и путь реальный (под которым лежит файл на самом деле)
для чего тут мд5?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ramzes (23.08.2016 / 17:15)
для чего тут мд5?
Для раскидки по папкам
.
Simba, в смысле?
какой раскидки? распределения физ файлов?
зачем мд5?
можно даже array_rand([...]) папку выбирать, все равно полный путь в таблицу будет записан
т.е. зачем вообще генерить некий уникальный ключ файлу если его путь сам по себе уникален, двух файлов на одном адресе быть не может по определению
.
['/user/avatar/1.png' => 'storage/public23456/dtbjiyr4ybj76yi8']

вот по сути ключ=адрес же
Всего: 140