JohnCMS Next | холивар по поводу авторизации

Тема закрыта
3.9K
.
# ValekS (13.02.2017 / 01:23)
Авторизация\Регистрация с подтверждением мейла это конечно хорошо. Но тут надо еще подумать как сообщение на мейл отправлять. Ибо mail() вообще не катит для этого дела. Возможно тут на сайте она еще и
у меня востановление пароля на майл точка ру, а это самое поганое дело раньше было и то все работает и приходит, даже не в папку спам..версия двига 4 ноль
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
В целом ситуация ясна, ничего нового я не увидел, просто подтвердились мои планы.
Серьезных аргументов "против" я не увидел, потому буду делать так:

1) Вход ТОЛЬКО по Email адресу.

2) Для новых учеток (регистраций) обязательно подтверждение по Email. На указанный адрес будет высылаться письмо со ссылкой подтверждения, по которой надо перейти. После клика и перехода по ссылке, учетка считается активированной.

3) Вновь зарегавшиеся, но еще не подтвердившие свой Email адрес, будут иметь исключительно гостевой доступ к сайту.

4) В случае, если в течение 24 часов не было подтверждения регистрации, учетка удаляется.

5) Для ВСЕХ уже имеющихся учеток необходимо будет указать Email и подтвердить его, даже если адрес уже был указан. Без подтверждения, ко всему сайту кроме личной анкеты (чтоб можно было указать адрес) будет исключительно гостевой доступ.
.
Добавь ещё возможность админу написать в гостевом доступе. Или что-то в этом роде. Какую-то связь. Мало ли почту неправильно указал или письмо не приходит
.
MEFISTOF
# Fublin (13.02.2017 / 05:00)
у меня востановление пароля на майл точка ру, а это самое поганое дело раньше было и то все работает и приходит, даже не в папку спам..версия двига 4 ноль
Приходило и в спам. Но это ещё на 4-ке было. Ах да, пароль как-то забыл, письмо с этого сайта было.
.
# AlkatraZ (13.02.2017 / 12:29)
В целом ситуация ясна, ничего нового я не увидел, просто подтвердились мои планы.
Серьезных аргументов "против" я не увидел, потому буду делать так:

1) Вход ТОЛЬКО по Email адресу.

2) Для новых
я тока ЗА..вот терь вижу что двиг превращается во что то другое...
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# intelligent (13.02.2017 / 12:38)
Добавь ещё возможность админу написать в гостевом доступе.
Еще раз перечитай, что написал и подумай, правильно ли?
Я вот например ничего не понял.
Это каким таким образом возможен "админ в гостевом доступе"
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ValekS (13.02.2017 / 01:23)
Авторизация\Регистрация с подтверждением мейла это конечно хорошо. Но тут надо еще подумать как сообщение на мейл отправлять. Ибо mail() вообще не катит для этого дела.
Эта проблема уже давно решена в старом mobiCMS, я буду использовать с некоторыми модификациями те наработки.
Пример активации рег: https://github.com/Gazenwagen/ ... n.php

Там для отправки используется zend-mail
PhpMailer я даже не рассмартивал - дырявое ведро, вот Joomla от этого как страдает
.
# AlkatraZ (13.02.2017 / 13:50)
Еще раз перечитай, что написал и подумай, правильно ли?
Я вот например ничего не понял.
Это каким таким образом возможен "админ в гостевом доступе"
Я имел ввиду обратную связь зарегистрированного неподтверждённого пользователя с поддержкой
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# intelligent (13.02.2017 / 13:53)
Я имел ввиду обратную связь зарегистрированного неподтверждённого пользователя с поддержкой
А нафига она?
Что, будут клянчить, мол "не могу зарегаться, подтверди так"?
---
Подтверждение я сделаю отключаемым.
Хочешь - разрешай регу без подтверждений. Это уже пусть сайтовладелец решает.
А обратную связь я пока писать не планирую, если кто захочет. напишут в виде доп. модуля.
.
Артёмочка
На сайтах для разработчиков есть вход через github, на всех остальных через соц сети где уже как правило ты должен быть а если тебя там нет то ты получается....

имейл устарел, телефон так же, им пора на покой...
имейл, впадло каждый раз открывать ящик ...
телефон, ох как весело его отзвязывать когда новый номер купил себе
Всего: 134