ЧПУ для JohnMS

Тема закрыта
1.95K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Писал как-то функцию транслита с некоторыми плюхами.
https://bitbucket.org/mobiCMS/ ... nload
Есть возможность приводить к какому нить регистру, обрезает до нужного количества и удаляет повторяющиеся символы замены.
По параметрам думаю будет понятно из описания функции.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Macabre (18.05.2015 / 09:18)
Что касается ЧПУ, пока не могу определиться.
Вот переходим мы по адресу статьи blog/1 ,скрипт открывает строку 1 БД blog и достаёт из ячейки ЧПУ, сохраненное при добавлении статьи или делать создание
ID использовать не надо. Используй только чпу в отдельной ячейке.
При изменении названия просто тупо генерировать не рекомендую т.к. может понадобиться сохранить урл, по этому сделай возможность менять адрес вручную.
.
Wap Master
# Simba (18.05.2015 / 09:25)
ID использовать не надо.
В моём случае думаю придётся, надо чтобы статья была доступна по двум адресам по старому и новому с ЧПУ, так как много внутренних ссылок станут недействительными.
.
Wap Master
Еще скрипт написать придётся для добавления ЧПУ ко всем существующим статьям (около тысячи).
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Делай с ID-шников 301 редирект на ЧПУ адрес. Так будет правильнее и не будет дублей.
.
чпу откуда берется ? из имени статьи ?... а если пользователь станет постоянно менять название ?
.
(\/)____o_O____(\/)
Fublin, пользователю 404, если ты про админа, то перезапись чпу
.
Wap Master
# Fublin (18.05.2015 / 13:36)
чпу откуда берется ? из имени статьи ?... а если пользователь станет постоянно менять название ?
ЧПУ при создании статьи пишется в ячейку, пока не придумал как быть при переименовании.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Macabre (18.05.2015 / 13:58)
ЧПУ при создании статьи пишется в ячейку, пока не придумал как быть при переименовании.
сделай возможность менять адрес вручную.
Если не задан адрес то генерируй автоматически. Если задан, то используй заданный
.
# Simba (18.05.2015 / 14:13)
сделай возможность менять адрес вручную.
Если не задан адрес то генерируй автоматически. Если задан, то используй заданный
а зачем вручную... все равно потом станет лень что то писать...а если такое делать для пользователя то они точно не будут это делать и наоборот их введет тока в заблуждение...
Опять же, все равно одно и тоже получается при переводе в транслит....
Всего: 76