Скрытие ссылки от пользователей

535
.
# ramzes (20.08.2016 / 23:22)
какая то крайне странная идея.
прям ну очень
А ты это как понимаешь?
как сделать так что бы скрыть кнопку если пользователь наприменр запретил что то писать
.
плохо. обьяснил он как то мутно
.
(\/)____o_O____(\/)
я вообще понял, что каждый пользователь для себя сам скрывает
.
(\/)____o_O____(\/)
# AlkatraZ (20.08.2016 / 23:13)
Если я тебя правильно понял и тебе надо скрыть ссылку от гостей, то тогда просто нужно добавить еще один BBcode тэг.
Кстати, это не ТЕБЕ, а НАМ надо будет добавить, давно уже хотели, но все руки не д
Микрохак - тег скрытия текста от гостей ...
.
Зелимхан
Ссылка, кнопка, вообще не понятно...
Напиши какой результат ты хочешь, а алгоритм возможно и по другому сделать..
Твою логику здесь не поймут
.
Да все просто, не смог осилить логику закрытия грубо говоря чего то..
То есть вроде всё на виду а понять не могу что с чем сравнить в условии. Например берем тут библиотеку, тут есть люди которые пишут статьти. И вот один автор захотел что бы ему никто не писал коммы, жмет кнопку и ему писать не могут а другим могут. Вот на этом месте я споткнулся.. Так то все работает, пишется что надо и т.д..
Вот вроде все просто а я что то не пойму
.
ДоХтор
# Fublin (21.08.2016 / 08:54)
Да все просто, не смог осилить логику закрытия грубо говоря чего то..
То есть вроде всё на виду а понять не могу что с чем сравнить в условии. Например берем тут библиотеку, тут есть люди которые пиш
Набросал пример. По этому принципу можешь код переписать под свой. Я для хранения состояния использовал сессии, но это для демонстрации работы кода - лучше хранить данные в базе
if (!session_id()) session_start();

if (isset($_GET['switch'])) {
    $_SESSION['switch'] = abs(intval($_GET['switch']));
    header('Location: '. basename(__FILE__));
    exit;
}

if (!empty($_SESSION['switch'])) {
    echo '<form method="post"><input type="submit" value="Добавить комментарий"/>'.
         '</form><a href="?switch=0">Запретить комментарии</a>';
} else {
    echo '<a href="?switch=1">Разрешить комментарии</a><br />';
}
.
Немного исправил отображение ссылок запретить/разрешить
.
Ей 25
# Fublin (21.08.2016 / 08:54)
Да все просто, не смог осилить логику закрытия грубо говоря чего то..
То есть вроде всё на виду а понять не могу что с чем сравнить в условии. Например берем тут библиотеку, тут есть люди которые пиш
Делаешь запрос в таблицу со статьями(по ид статьи которую смотрят в данный момент), там допустим есть колонка под именем x, если комменты закрыты то в эту колонку пишется 1. Потом проверяешь:
if ($req['x'] == 1)
// комменты закрыты
.
# ДоХтор (21.08.2016 / 11:04)
Набросал пример. По этому принципу можешь код переписать под свой. Я для хранения состояния использовал сессии, но это для демонстрации работы кода - лучше хранить данные в базе if (!session_id()) ses
2 замечания.
1. зачем 2 условия? можно сократить в одно, они по сути одинаковы.
2. это не сработает, это ты скроешь поле ввода от самого себя и только
Всего: 32