Как настроить Netbeans

Тема закрыта
1.48K
.
Вообще берешь любой текстовый редактор, поддерживающий плагины, ставишь весь нужный обвес и пробуешь кодить во всём этом. Если понравилось, чтож поздравляю, тебе повезло. Ну а если нет, то что поделать.

Правда офигеешь плагины подбирать и настраивать всё это дело. Словом, это для любителей в поиграться в конструктор.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Eurogon (02.10.2016 / 20:38)
AlkatraZ, может ты знаешь как это настроить ? ))
Ну я тебе кинул ссылку на установку нативного РНР.
Сделай и далее все пойдет по инструкции Netbeans.
---
Но вот вопрос: на кой хрен тебе выполнение? Неужели ты делаешь какие-то слишком сложные дела?
Сомневаюсь, иначе бы ты не спрашивал "как настроить", а сам бы писал инструкции как это сделать.

Для справки: лично я при разработке, в этом году ни разу не запускал "выполнить", ибо не нужно было.
Эта функция в основном нужна при использовании дебаггеров (xdebug, zend) и отладке библиотек, не имеющих какого-либо интерфейса.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (02.10.2016 / 20:38)
Я ничего не могу предложить. Могу посоветовать только попробовать пожить без IDE. Сам сейчас только в саблайме код пишу.
Это быдлокодинг
Блокнот - оружие быдлокодера?
З.Ы.
Статья писалась много лет назад, с тех пор и сами IDE и требования к ним сильно ужесточились.
Но суть темы осталась.
.
AlkatraZ, ну я привык так , в денвере был виден сайт , что то нибудь изменяешь в коде , я обычным блокнотом менял и сразу смотришь работает или нет )
.
AlkatraZ, Чтоу? Чувак, какой-нибудь саблайм/vim/emacs с обвесом вполне может сравниться с IDE. Нужен автокомплит? Пожалуйста. Go To Definition? Нет проблем. Другое дело, что с одними языками всё хорошо, а с другими не очень. Впрочем, как и в IDE (но там дела вроде немного лучше, не берусь утверждать).
.
AlkatraZ, а где ссылка ? что за нативный php? )
.
Ещё как правило IDE заточено под один язык, а когда работаешь с несколькими, могут начаться проблемы. Я вот в основном использую Python, Javascript и Rust. Если первые два могут поддерживаться в одной IDE, то последний нифига.
.
Вообще вряд-ли найдётся такая IDE, которая сможет в полной мере обеспечить поддержку всего стека технологий, с которыми работают люди. Ну может быть IDEA, но блин, мне всё равно удобнее писать код в редакторе и отлаживать всё это дерьмо в терминале.
.
Даже не так, не всего стека. Имеется в виду всех тех комбинаций, которые могут использоваться.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (02.10.2016 / 20:46)
AlkatraZ, Чтоу? Чувак, какой-нибудь саблайм/vim/emacs с обвесом вполне может сравниться с IDE.
Не спорю.
Но прежде, чем ты грамотно соберешь данный обвес, табе надо асилить тучу мануалов, по хорошему разобраться для чего это нужно, все найти и поставить.
Ты кодер, или Гентушник, для которого сам процесс сборки системы является культом и важнее результата?
У нас есть задача и нам надо подобрать инструмент, хорошо подходящий (и для нас удобный) для решения задачи.

Если (к примеру) Netbeans дает все, что мне надо, на кой хрен мне тратить время и собирать обвес на блокнот?
Всего: 89