Как настроить Netbeans

Тема закрыта
1.48K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# reaper (02.10.2016 / 20:52)
Даже не так, не всего стека. Имеется в виду всех тех комбинаций, которые могут использоваться.
IDEA тоже не может.
Но если следовать стандартам, то IDEA идеально справляется)
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (02.10.2016 / 20:49)
Ещё как правило IDE заточено под один язык, а когда работаешь с несколькими, могут начаться проблемы.
Ставишь несколько IDE, или одну универсальную (Idea, Netbeans, Eclipse, Aptana, etc...) с плагинами.
.
AlkatraZ, Поиграться в конструктор может быть далеко не главной и единственной причиной. Тут немаловажную роль играет и скорость. Все эти хитроумные комбинации клавиш, ну и сама скорость работы инструментов. Пока ты запустишь свою IDE и пока она там всё проиндексирует и сожрёт гигабайты памяти, я уже сразу могу запустить редактор и приступить к написанию кода. Я не ставлю целью кого-то переубеждать и пересаживаться на редакторы. Каждый выбирает инструменты сам. Нравится ему IDE и его всё устраивает, пожалуйста.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (02.10.2016 / 21:06)
Тут немаловажную роль играет и скорость. Все эти хитроумные комбинации клавиш, ну и сама скорость работы инструментов. Пока ты запустишь свою IDE и пока она там всё проиндексирует и сожрёт гигабайты п
да ладно
Щас замерил, PhpStorm со всем обвесом и индексацией запускается 10 секунд.
Это не проблема.

Да, если твоя работа заключается в простых 1-3 файла скриптах, или в том, чтоб изменить пару строчек кода, что тебе поручит тимлид, блокнота вполне может хватить.
Но если ты работаешь над серьезным проектом, тебе нужна реальная автоподстановка и взаимодеийтвие с исходниками всего проекта, без индексации, которую проводят серьезные IDE не обойтись.
.
# Simba (02.10.2016 / 21:01)
IDEA тоже не может.
Но если следовать стандартам, то IDEA идеально справляется)
В том и дело. Вот например у нас на работе используется buildout (это такая тулза для сборки питоновских проектов). Стандартом в питоне является virtualenv, который позволяет ставить библиотеки не в системное окружения а в виртуальное. В случае с buildout зависимости устанавливаются по-другому. В IDEA хоть и есть поддержка buildout, но она настолько глючная, что этим невозможно пользоваться совершенно (иначе, если только ты мазохист).
Одно время я как-то мучался со всем этим говном, но в итоге плюнул и перешёл на саблайм и теперь мои волосы гладкие и шелковистые
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (02.10.2016 / 21:11)
В IDEA хоть и есть поддержка buildout, но она настолько глючная, что этим невозможно пользоваться совершенно (иначе, если только ты мазохист).
А почему PyCharm не пользуетесь?
Все таки специально под питошку заточено и там есть то, что из коробки не входит в Idea, хоть и можно отдельно доустановить.
https://www.jetbrains.com/help ... .html
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# reaper (02.10.2016 / 21:11)
В том и дело. Вот например у нас на работе используется buildout (это такая тулза для сборки питоновских проектов). Стандартом в питоне является virtualenv, который позволяет ставить библиотеки не в с
Ну судя по всему основные проблемы возникают именно при сборке проектов.
я когда в ангуляре копался, тоже сталкивался с некоторыми проблемами. Но всё решаемо если поднастроить IDE или тупо отказаться от некоторых плюшек.
.
(\/)____o_O____(\/)
я пользую phpEd там как бы пых внвгрузку ставится и все уже на него завязано, дебагер , выполнение, контроль ошибок
.
(\/)____o_O____(\/)
а нетбинс активно пользуют явисты
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Koenig (02.10.2016 / 21:19)
а нетбинс активно пользуют явисты
Ну не факт. Пыхаписты тоже юзают
Всего: 89