Как настроить Netbeans

Тема закрыта
1.5K
.
(\/)____o_O____(\/)
Simba, на аннимоне 90 % кодеров на нем сидят
.
# AlkatraZ (02.10.2016 / 21:11)
да ладно
Щас замерил, PhpStorm со всем обвесом и индексацией запускается 10 секунд.
Это не проблема.

Да, если твоя работа заключается в простых 1-3 файла скриптах, или в том, чтоб изменить па
Ну блин, чем меньше проект, тем быстрее будет запускать, это очевидно. Мне вот приходилось по и 30-сек и по минуте ждать. Это удручает.

не обойтись

Ну я вот обхожусь как-то. Да и в динамических языках поддержка автокомплита оставляет желать лучшего. Если в случае с PHP там всё более менее норм, можно обмазаться хинтами, докблоками если что, то с питоном это всё гораздо хуже. Хотя там вроде ситуация исправляется, но всё равно, для себя я решил, что лучше пока обойтись совсем без автокомплита, чем мириться с тормозами. Пока достаточно "тупого" комплита в саблайме, и да, он реально помогает.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Koenig (02.10.2016 / 21:19)
а нетбинс активно пользуют явисты
У Netbeans (гляди по моей ссылке выше) есть разные сборки под различные задачи.
Платформа общая. а обвес меняется.
Точно так же, как в случае Idea - PhpStorm
.
# AlkatraZ (02.10.2016 / 21:16)
А почему PyCharm не пользуетесь?
Все таки специально под питошку заточено и там есть то, что из коробки не входит в Idea, хоть и можно отдельно доустанов
IDEA + Python Plugin = PyCharm, за может быть небольшими отличиями.

Вообще у нас с этим всё свободно, все пользуются чем хотят. В основном это саблайм и Eclipse, кто-то вроде в IDEA или PyCharm сидит. И я одно время и IDEA и PyCharm пользовался. В IDEA есть модули, которые позволяют сымитировать работу с несколькими проектами, что меня и привлекло однажды.
.
(\/)____o_O____(\/)
некоторые и vim пользуют, из за скорости, с обвесами естественно, плюс если в резюмешке написать что без проблем с vim дружишь, плюсик в карму получишь
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (02.10.2016 / 21:25)
IDEA + Python Plugin = PyCharm, за может быть небольшими отличиями.
Именно
В этих отличиях и порылась собака.
.
# AlkatraZ (02.10.2016 / 21:28)
Именно
В этих отличиях и порылась собака.
Ну блин, по-моему очевидно, что в IDEA с плагином больше возможностей, чем PyCharm.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (02.10.2016 / 21:31)
Ну блин, по-моему очевидно, что в IDEA с плагином больше возможностей, чем PyCharm.
Знаешь, я вот раньше много лет, до того, как податься в компьютерщики, занимался электроникой.
И не просто ковырял бытовуху, а работал электронщиком на серьезных заводах, станки с программным управлением, привода, автоматика, плазменная резка и т.п. Ремонтировал все это хозяйство.
Дык для работы нужен был инструмент.

В продаже есть весьма универсальный инструмент, зацепил любую насадку и радуйся.
Но ни один, себя уважающий профессионал своего дела, такой инструмент использовать не будет.
Вместо того, чтоб иметь 1 отвертку с насадками, у меня лично было несколько обычных, но качественных отверток определенного калибра для разных задач.
---
Так и в программировании.
навесишь на IDEA все имеющиеся плагины, получишь в итоге быдломонстра, который как ты писал выше, будет запускаться по 30 секунд и дольше, да еще и возможно будет глючить из-за конфликтов между плагинами.

Я лично предпочитаю узкоспециализированные, но серьезные инструменты.
.
# AlkatraZ (02.10.2016 / 20:44)
Это быдлокодинг
Блокнот - оружие быдлокодера?
З.Ы.
Статья писалась много лет назад, с тех пор и сами IDE и требования к ним сильно уже
вот ни разу не согласен.
быдлокодер это тот кто неможет самостоятельно без мощных иде делающих 50% работы или всяких фв, репозиториев, решить поставленную задачу. вот это настоящий, даже не быдлокодер, а так, убогий.
иде хорошо, умение пользоваться инструментами - отлично, но мастера делает сам мастер, а не инструмент.
вот че ты не говори, того кто без 100500 плюшек не может кодить ни как нельзя кодером считать
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, ну блокнот у меня например почти так же юзается, открыть тект или мелкие правки сделать, но когда надо написать что то серьезное, то IDE полюбому нужна, хотя бы очипятки в коде ловить
Всего: 89