Вопросы по адаптивной вёрстке и не только...

1.36K
.
Бывший человек
# Simba (30.12.2019 / 10:24)
https://getbootstrap.com/docs/ ... usel/ бутстраповская есть стандартная если ты на нем верстаешь конечно.
Ну или если бутстраповский слишком простой и не хватает функционала, можно это
Вообщем попробовал этот свайп фреймворк - кайфовая тема, сделал виджет друзей с горизонтальной прокруткой по свайпу... Можно будет как нибудь к фотоальбомам прикрутить... И скриншоты в зц тоже...
Сейчас завис на анкете пользователя - хочется как то обозначить её что ли ну не тупо аватар фотка и инфо с контактами, а как то внедрить в интерфейс, а то знаете как бывает, верстаешь всё в одном стиле, всё вроде бы сростается и тут бац отваливается какой то блок ну как будто не вписывается в интерфейс...
ЗЫ Вопрос такой (конечно можно поиском воспользоваться) прогресс бар двух сторонний ну типо одна полоса в ней два цвета, ну типо для кармы
.
Бывший человек
Товарисчи, подскажите оптимальный вариант зафиксировать подвал в низу страницы, то есть если содержание страницы меньше, что бы подвал в низу был а не под окончанием содержания... к примеру у меня идёт класс main-body - в нём выводится контент, следом идёт foot... так вот height: 100% в main-body не прокатывает а в vh как бы под каждый экран придётся прописывать по разному, а в devtools проверил на kindle fire hdx - 1280px высота - чё то при условии в медиа запросе max-height: 1280px; - вообще не реагирует и блоки снапа торчат снизу
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# cuHyc (05.01.2020 / 02:32)
Товарисчи, подскажите оптимальный вариант зафиксировать подвал в низу страницы, то есть если содержание страницы меньше, что бы подвал в низу был а не под окончанием содержания... к примеру у меня ид
Посмотри как в новом джоне сделано. Там есть такое.
.
Fublin
# cuHyc (03.01.2020 / 02:00)
Вообще не понимаю где логика в твоём месседже - то о чем я писал выше хоть и мелочь и некоторые на это забивают - но у меня реально какое-то неудовлетворение выстреливает
в моих словах всегда есть логика.. я просто делюсь сведниями тайными ..твое дело прислушастя или нет косинус..тфу..синус...сорри ....
.
Бывший человек
Товарисчи, вот такой конфуз - ссылки почему то не кликаются на свёрстанном шаблоне, с телефона всё работает, а с ноута только по клику колёсиком, ну и как бы открывается в новом окне... через поисковик нашёл такую же проблему человек на киберфоруме отписал - но чё то решения не нашёл...
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Кто ж его знает чё они у тебя там не кликаются. Смотреть надо на код)
.
Бывший человек
# Simba (08.01.2020 / 14:53)
Кто ж его знает чё они у тебя там не кликаются. Смотреть надо на код)
почитал сейчас ещё на хабре - это может быть из за определённого кода в js, а что здесь может не работать? убрал из js preventDefault (сам не знаю что это) - не помогло
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ищи в js что у тебя навешено на класс ls-child. Видимо там и висит предотвращение перехода.
.
Бывший человек
# Simba (08.01.2020 / 17:31)
Ищи в js что у тебя навешено на класс ls-child. Видимо там и висит предотвращение перехода.
на него не может ничего быть навешанным - этот класс я сам прописывал в css - да и не в этом дело, вообще ни одна ссылка некликабельна
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ну тогда отключи вообще все js и посмотри что будет.
Где-то может тег не закрыл какой-то и т.д. Ищи в общем. Вспоминай после чего такое стало и ищи причин в изменениях.
Всего: 39