Администрирование BДС (вопрос/ответ)

36.67K
.
На днях решил взять вдс, но так как опыта в администрировании вдс нет решил создать эту тему. Думаю тема будет полезна не только мне но и многим другим.
.
И вот первый вопрос, после того как мне предоставят все данные от вдс нужно ли еще что то дополнительно делать/ставить?
.
В стельку трезвый
Unknown, конечно нужно. Но что и сколько делать уже зависит от того что даёт твой хостер. Можно взять просто vds без ничего и всё собирать самому. Довольно геморное дело и требующее определённых навыков, но это в полне реально. Другое дело когда берёшь с панелькой, тут уже всё проще во много раз. )) Всё делается нажатием на несколько ссылок и ручной конфиг требуется по минимуму.
.
Лучше взять с панелькой без лицензии (обычно дается на несколько дней), настроить всё, а потом уже пользоваться ftp-клиентом и phpmyadmin. Этого обычно бывает достаточно.
.
У них своя панель стоит
.
В стельку трезвый
Unknown, юзал чёт я их панель. Гг. Тупая она какая-то у них. )) Ну ничё разобраться можно. ))
Чё взял кстати за тариф?
.
Ну завтра посмотрим что там за панель ггг. На первое время беру тариф VZ, а дальше посмотрим
.
Так что завтра наверное будет куча вопросов ггг
.
В стельку трезвый
Unknown, на 1GB.ru взял?
.
Максим, да, там буду завтра брать
Всего: 2136