SAPE.RU - хитрости работы

21.26K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Ushaev (20.09.2010/15:35)
Я имею ввиду для бота на подразделы а для юзеров обычную сылку
1.для бота.
Ф-сылка на подразел
О-сылка на подразел
Р-сылка на подразел
У-сылка на подразел
М-сылка на подразел
И получится Главна
Я же на предыдущей странице про это писал
.
Вот бот сканит хтмл код. А что если зделать на главной и страницах со 2 вложеностью по 100 ссылок такого типа: <a href="url"></a> тоесть не указывать имя ссылки(по сути ссыль есть, но на странице её не видно)
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Z3RO (20.09.2010/17:35)
Вот бот сканит хтмл код. А что если зделать на главной и страницах со 2 вложеностью по 100 ссылок такого типа: <a href="url"></a> тоесть не указывать имя ссылки(по сути ссыль есть, но на странице её н
Не знаю, это уже зависит от алгоритма бота.
Поидее, ссылка получается некликабельная и бот ее может не засчитать.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Но я придумал еще один наворот.
Поидее, с помощью CSS можно наколодвать так, что ссылки не будут видны.
Я не имею ввиду устанавливать цвет ссылок одинаковый с цветом фона.
такие хитрости раскалывают любые роботы и не засчитывают ссылки.
---
Я имею ввиду то, что к примеру, чтоб не засорять Главную, все ссылки можно поместить в отдельный <div> и затем, с помощью CSS задать ему высоту 0, или к примеру 80, с включением скроллинка.
Если задать 0, то ссылки вообще для юзера не будут видны. в то же время, Робот их прекрасно увидит.
Если задать 80, то карта сайта будет располагаться в небольшой, аккуратной области, не загромождая экран, но в то же время. ею можно будет пользоваться.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Вот, для эксперимента, я написал модуль, который полностью, в автоматическом режиме генерирует карту сайта (форум и библиотека), с разбивкой по блокам на 140 ссылок.
Специально оптимизировано для SAPE и поисковиков.
---
Там как раз, средствами CSS задана высота блока в 36 пикселей и большой кучи ссылок не видно юзеру, но зато хорошо видно поисковикам и роботу Сапы.
Модуль использует Кэширование и практически не грузит систему.
З.Ы.
Видно будет только с компьютеров.
Я добавил в модуль проверку браузера и если мобильник, карту сайта видно не будет.
---
Сразу предупреждаю, что модуль в оф. версию не войдет.
Ко мне не обращайтесь с просьбами "дай", или "продай", на такие запросы не отвечу, модуль писал исключительно для эксперимента и для этого сайта.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Тут важна сама суть эксперимента
Карту сайта можно сбацать и с помощью спец. сайтов, или программ, а потом вручную разбить на блоки.
Там не такая большая работа и если хотите неплохо заработать, оно того стоит.
.
Krite
;) 1.4 Не разрешается размещать код системы в невидимых слоях, выводить ссылки того же цвета, что и фон страницы, или цветом, близким к фону страницы. В противном случае администрация системы Sape оставляет за собой право отказать в использовании сервиса до исправления нарушений.
скрывать ссылки нельзя
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Krite (20.09.2010/18:27)
;) 1.4 Не разрешается размещать код системы в невидимых слоях, выводить ссылки того же цвета, что и фон страницы, или цветом, близким к фону страницы. В противном случае администрация системы Sape ост
Не, ты путаешь.
В невидимом слое мы размещаем не их ссылки, тут никакого обмана с нашей стороны нет.

Мы прячем НАШУ карту сайта, а это совсем другое
---
Глянь вон, к примеру, у нас в загрузках, в самом верху (над логотипом) видна сцылка Сапы:
http://johncms.com/download/index.php
Мы ее не прячем
.
ах да точно
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
А вообще, ощущения от работы в системе весьма оригинальные
Наподобие, как будто пришел на базар торговать, разложил огурчики, помидорчики, картошечку, написал цены и ждешь покупателей гг.
---
Так же и в Сапе.
После индексации роботом, появляется список твоих страниц, на которых ты продаешь места под размещение ссылок.
Назначаешь цену (там есть подсказка, можно даже ставить автоматом, среднюю по системе), устанавливаешь, сколько мест продаешь и ждешь покупателей гг.
Поставишь цены дешевле - купят быстрее, пожажничаешь, купят меньше, или вообще не купят. тут как на базаре, возникает азарт продавца гг

У нас уже по идее, 15 ссылок раскупили.
Но, как я говорил, это пренебрежительно мало, пока средний доход в день - 4,5 рублей.

Но как я писал выше, из-за отсутствия карты сайта, было проиндексировано всего 48 страниц. А весь прикол работы с Сапой в том, что нужно брать колличеством!
Форумы разрешены, посему, за счет тем, это колличество набрать будет очень легко, главное сделать правильную карту сайта, чтоб в любую тему можно было попасть за 2 клика с Главной.
Я как раз щас такую карту забацал, посмотрим ее эффективность.
З.Ы.
Жаль только, что переиндексация у Сапы раз в месяц, посему, проверить эффективность карты сайта, я смогу только 17 Октября.
Всего: 1527