Чем можно сделать картинки уникальными?

2.96K
.
Автор нашел чем голову себе забить!
Полный бред тут несут некию юзвери.
Выб еще в код перекодировали их да балывались с уникализацией
Главное тут название картинки чтоб имело ключевики статьи + alt + окружающий ее текст (это самое главное). От и будет тебе счастье! А остольное бред горе сео'шника...
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Bora, не такой уж и бред. Я после этой темы провел эксперимент на сайте туристической тематики и просто отзеркалил там все фото стран. Поисковый трафик по переходам из картинок возрос с тех пор в разы. Но я с удовльствием выслушаю твои, как профессионала, факты и аргументы против того что картинка имеет значение по уникальности

А то что альты и титлы прописывать нужно - это и ребенку понятно, Америку тут ты не открыл гг.
.
Я не ставил себя калумбом!
Може тебе еще свои стратегии продвижения расписать?
Каждый должен сам для себя изучать различные пауки ПС и на ошибках учится. А если чего и получится, то МОЛЧАТЬ. Хватит уже серч ГС засорять.
По картинкам много можно писать, но толку нет. Зайди на сеокафе и читай сколько влезет.
Я писал выше как я делаю, + подсказал то что на 70% влияет. Если внимательный то поймешь
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Bora (23.02.2013 / 19:41)
Каждый должен сам для себя изучать различные пауки ПС и на ошибках учится. А если чего и получится, то МОЛЧАТЬ. Хватит уже серч ГС засорять.
Всё с тобой понятно, дальнейшая дисскусия бессмыслена Ты некий Д'артаньян пришедший очистить интернет от мусора и SEO-гуру не желающий делиться своими наблюдениями в области продвижения. Удачи))
.
Ха. Улыбнул! Я обязан рассказывать то чего добивался 4 года и то что приносит стабильный доход? Я подсказываю и направляю. А если хочешь поболтать и обсудить стратегии, то не тут и не на публику.
Если продвигаешь веб проекты то в вебе и поговорим.
Держу адалт сайт (результат жадности, вылет с яши), городской строительный портал, варез и софтовик.
З.Ы сча в командеровке и пишу с мобилы (не удобно). 26-27 прилетаю и там можно обговорить все. Ну а сча если есть вопросы в ЛС прошу)
.
Народ.Принцип основан по яндекс форумуле.

Проверка идет по пиксельной палитре.

Картинка состоит из пикселей.

Поисковик записывает каждый пиксель и его палтру как текстовый файл.
При сравнении с оригиналом идет проверка текстовой палитры.Если совпадение более 65% картинка считается дубликатом.Тоесть даже если вы сместите по вертикали или горизонтали фотку...палитра не изменится более чем на 5%.Зеркальное отражение это размытость картинки.Она считается уникальной только потому что четкость ухудшается в свою очередь и набор палитры изменяется.

Уникальная картинка это картинка нарисованая в фотошопе или просто фотография.Если поисковик нашел ее впервые на вашем сайте.То именно ваш сайт и будет оригиналом.

Но подвох в чем.

Если у вас плохая индексация сайта и вы выложили оригинал при чем сайт индексируется раз в неделю.А какой то вконтаке спер фотку и выложил тоже.То поисковик засчитает тот сайт где он первым нашел фотку.Вконтакте будет оригиналом.

Если кто понял мою мысль.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
blackvj, о чем-то таком примерно и догадывался, но не знал точно, как они определяют)
.
Pillott (23.02.2013 / 20:20)
blackvj, о чем-то таком примерно и догадывался, но не знал точно, как они определяют)
Ответ прост tineye.com определяет по палитре цветов.
Кстати у них там это и написано.

Хотите оригинальность.Возьмите цветную фотку и сделайте ее черно-белой.
.
Сейчас большинство фоток цветные...так что результат будет нулевым.Вот и оригинальность.
.
blackvj (23.02.2013 / 20:17)
Народ.Принцип основан по яндекс форумуле.

Проверка идет по пиксельной палитре.

Картинка состоит из пикселей.

Поисковик записывает каждый пиксель и его палтру как текстовый файл.
При сравнени
да....так и будет...
вот отсюда и проблеммы..
Всего: 121