Чем можно сделать картинки уникальными?

2.91K
.
Еще как вариант ресайз, добавление рамки, комбинировать все выше перечисленное как то можно
.
(\/)____o_O____(\/)
exif
кстати очень легкая библиотека в пхп, разобраться не сложно
.
Как мне кажется учитывается в первую очередь что то типа хеш кода,к примеру посмотрите на яндексе есть выбор картинок по цвету,размеру и так далее.
Так вот скорей всего именно по этим параметрам и учитывается уникальность.
Яндекс просто разбирает картинку,вытаскиевает оттуда инфу,иначе как бы он выдавал результаты по вашим потребностям,например цветовым.
Если у вас картинка в которой преобладает синий цвет,то яндекс ищет у себя картинку с точно такими же параметрами и уж на основе тех данных и присваивает ей уникальность.
.
Покупай в фотобанках!
.
http://www.fotobank.ru/image/O ... .html ого цены Сейчас пойду в город фотографировать стенное искусство и буду продавать
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Поскольну в сервисе на английском мелькает постоянно словосочетание "отпечатки пальцев" картинок, решил немного поиграть с контурами изображений. Если смазывать или немного изменять выпуклость, вогнутость, в общем менять сами контуры того что на изображении, то картинка становится уникальной. Но как же всё таки роботы видят эти картинки у них же нет глаз?! Ведь гадость такая определяет, точно, измененную картинку которая уже в другом формате, обрезана, с надписью и дорисованными всякими плюшками.
.
(\/)____o_O____(\/)
Pillott, скорее всего exif , http://php.net/manual/ru/ref.exif.php посмотри
.
(\/)____o_O____(\/)
Pillott, например с айфона когда фоткаешь и жпс не выключен, координаты места передаются в exif
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Koenig, спасибо, сейчас и с этим попробую разобраться.
Уже не столько КАК СДЕЛАТЬ, а уже как бы сам технический вопрос меня заинтересовал - КАК РОБОТ ОПРЕДЕЛЯЕТ ???
.
Pillott (15.12.2012 / 12:31)
Поскольну в сервисе на английском мелькает постоянно словосочетание "отпечатки пальцев" картинок, решил немного поиграть с контурами изображений. Если смазывать или немного изменять выпуклость, вогнут
Чти мой пост выше.В этом то и заключается уникальность.
Делая например выпуклость ты тем самым изменяешь расположение "пикселей" то есть если например на картинке в оригинале рядом с синим пикселем стоит зеленый(а именно так и проверяет яшка)то при выпуклости рядом с синим может оказаться другой цвет,например тоже синий(при выпуклости цвета растягиваются) тем самым ты делаешь оригинальной картинку.
Всего: 121