Чем можно сделать картинки уникальными?

2.91K
.
Энштеин, то я похоже херню ляпнул, хотя можно поробовать
--
http://forum.mit.ru/index.php? ... =1946
а именно

в программе photoshop есть плагин digimark

позволяент поставить водяную метку которую НЕ ВИДНО и удалить ее НЕЛЬЗЯ даже при ресайзе и всяких изменениях.
естественно если исказить до неузнаваемости то удалишь но и файла не будет тогда.
в стандартном (photoshop) виде там можно поставить что то вроде то ли имя то ли год (не помню) - естественно этого мало,
а если зарегистрируешься
http://www.digimarc.com/register на этом дигимарке то у тебя будет куча инфы впечатываться в том числе имя и твой сертификат который тебе выдадут и которым можно потом идентифицировать именно твое авторство-все это за бабки.

есть также другипе программы работающие с digimark

а то что упоминали выше либо приводит к изменяемости изображения либо к скрытию инфы но доказать свое авторство вряд ли получится

именно это я имел ввиду
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Ура работает, если просто не значительно смещать пикселя случайным образом без особого ущерба для качества картинки. картинка становится уникальной
Но это все в граф.редакторе. А вот теперь нужно подумать как это можно реализовать средствами PHP , чтобы например можно было массово картинки через скрипт проганять.
.
Pillott (15.12.2012 / 13:27)
Ура работает, если просто не значительно смещать пикселя случайным образом без особого ущерба для качества картинки. картинка становится уникальной
Но это все в граф.редакторе. А вот теперь н
Я же говорил что zif сучка так и делает гг.
Тока теперь молчи про эту тему,а то щас начнут уники делать и яшка прикроет эту лазейку.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Энштеин, значит нужно тему удалить или последние посты, чтобы меньше об этом знали всякие платоны и гугловоды гг.
.
Pillott (15.12.2012 / 13:40)
Энштеин, значит нужно тему удалить или последние посты, чтобы меньше об этом знали всякие платоны и гугловоды гг.
да я такое читал давно уже..про смещение пикселей, изменение цветов пикселей в совокупности с пописями..есть такие статьи в сети
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Fublin, просто изменение цветов не работает, а вот если даже не менять цвета, а просто смещать пикселя, то машина уже не может определить
.
Pillott, тоесть просто менять чоткость ?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Fublin, нет, простое изменение четкости или размытие типа сделать картинку мутной, тоже не помогает. Нужно немного искажать расположение пикселей, совсем немного и их "отпечатки пальцев", как они это называют, уже не канают)
.
Pillott, ща как раз читаю...помогает ещо очень зеркальное отображение и сжатие процентов на 10
.
точнее поворот на несколько %
Всего: 121