Чем можно сделать картинки уникальными?

2.95K
.
ещо именение расширения..
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Fublin, изменение расширения, поворот на несколько градусов не канает, это что-то ты старое читаешь, может раньше и помогало. Зеркальное изображение не очень то удобно, об этом я писал выше. да и таких продуманных в интернете не мало, которые уже поворачивали то или иное изображение не один раз. а следовательно уже есть дубликаты у многих картинок. А вот смещение пикселей. в точности повторить не возможно. Значит (мое личное мнение, может и ошибаюсь) это пока действительно будет эффективно
.
L!MP
Знать бы точно что делает та софтина. Т.е смещение пикселей - это что?
Были два пикселя рядом, а оно взяло и поменяло их местами, так что-ли?
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
L!MP, оно типа перемещает сами части изображения на пару пикселей в какую-то сторону, при чем не то что сразу все изображение, а только часть его. Например чать пикселей влево, а часть вверх и так далее. Изображение конечно же немного искажается, но не вооруженным глазом и если не присматриваться, это не заметно. Это можно в любом графическом редакторе по экспериментировать.
.
Pillott, т.е логика такова: делим изображения на участки, затем двигаем эти участки в разные стороны с наплывом друг на друга (ибо если раздвигать, то будут видны пустоты).
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
L!MP, совершенно верно

P.S. Это что-то на подобии кривых зеркал, можно прикольные картинки из уже готовых делать.
.
Pillott, а чем ты уникальность картинки проверяешь?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
L!MP, уникальность можно проверить по ссылке на сервис в первом посту или же в самих поисковиках, перетащив картинку в строку поиска. Но лучше сервисом, он более подробную информацию дает
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Я вот что думаю - может не случайно говорят в том сервисе об "отпечатках пальцев" картинок? Может на этом построен сам алгоритм определения настоящих отпечатков пальцев в базах данных спецслужб и правоохранительных органов? Ведь сейчас ни кто же не перебирает базы с фотографиями отпечатков вручную, а заносят фото отпечатков в комп и получают результат. Может и определение уникальности картинок основано на том же самом принципе?
.
взял картинку с одного сайта, удалил надписи, добавил свой + НАЛОЖИЛ сверху нарисованный в paint маленьки рисунок. В итоге у меня уникальная картинка.
Всего: 121