Элементы управления сайтом, их расположение и удобство пользования

670
.
Поверь в мечту!
Кстати всегда удивлялся таким сайтам как контакт и прочим которые в мобильных версиях тач меню навигации делают вверху… они сами пробовали пользовать эту навигацию??
У меня экран в 3.6 дюйма, руки далеко не маленькие, пальцы тоже,НО! Далее для меня дотянуться пальцем до кнопок навигации иногда проблема. Того и гляди что бы смарт не выпал… ужос.
Не зря же в вапе навигацию делают снизу,а не с вверху.
Зы: всю основную работу на смарте я делаю одним пальцем,а том числе и набираю текст, но для такой навигации приходится использовать ещё левую руку.
Подумайте на досуге об этом)Гг
——
Возьмите в пример крупных разрабов программ, как у них построена навигация?… та же опера. Все основное сделано внизу а не вверху.

-—-
Суть темы думаю стала ясна, это способы построения навигации и пути её реализации.
А этой теме давайте попробуем выяснить кому что удобно и кто-как решает эти задачи.
+зы+
Примеры кода, ОСОБЕННО СКРИНЫ крайне приветствуются!
.
Let Mortal Kombat begin
о навигации ли идет речь или об управляющих элементах?
Тут стоит разобрать классическое построение страницы вап (пда) сайта и уже от этой схемы отталкиваться
.
Let Mortal Kombat begin
Тема интересная, но боюсь разосрут её до безобразия
.
Поверь в мечту!
За все время пользования мобильным интернетом привык к статической навигации. Знаешь где она находится и знаешь какая ссылка куда ведет… но на некоторых сайтах (особенно посвященных андройдам) вижу частенько выпадающие ссылки, треи и прочие заглавия скрывающиеся справа, слева и выступающие хрен знает откуда — это ужасно раздражает и сводит серфинг на нет.
.
forever young
меня вполне устраивает навигация в стиле jQuery Mobile, считаю её более менее удобной, за не имением более достойных вариантов
Прикрепленные файлы:
.
Поверь в мечту!
seg0ro, да ты прав в замечании, немного однобоко я написал. Конечно же управляющие элементы!
Слово навигация использовал как самый простой синоним этим элементам.
.
Спейсовская удобна сенсорным? ;)
.
Let Mortal Kombat begin
еслисайт дл адроида то и навигашку имеет смысл делать так же (а она там снизу).
Вообще в идеале должно быть так:

шапка
---
личная панель
---
навигашка / информация
---
телостраницы
---
навигашка / информация (типа дублирования)
---
Ноги сайта (информаци, счетчики)
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
zumak (18.08.2012/16:14)
За все время пользования мобильным интернетом привык к статической навигации. Знаешь где она находится и знаешь какая ссылка куда ведет… но на некоторых сайтах (особенно посвященных андройдам) вижу ча
Тоже люблю когда на сайтах все на своих местах, неподвижное и не выпадающее. На счет навигации сверху вконтакте, так эта мода для тач пошла из-за бугра. Там все вап сайты фиг поймешь кем деланы и для кого деланы, такое впечатление что авторы только с эмулятора на компе заходят, а о том что можно зайти с телефона знают по наслышке.
.
Поверь в мечту!
Элементы управления сайтом, их расположение и удобство пользования.

---
Если есть возможность исправьте пожалуйста заглавие темы) заранее спасибо.
Всего: 33