Элементы управления сайтом, их расположение и удобство пользования

686
.
Поверь в мечту!
Tadochi (18.08.2012/16:18)
Спейсовская удобна сенсорным? ;)
Был недавно там… особо трудностей не испытал в серфинге. Там она статичная, как уже писал раннее знаешь где что находится.
.
Let Mortal Kombat begin
перименовал
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
seg0ro (18.08.2012/16:19)
еслисайт дл адроида то и навигашку имеет смысл делать так же (а она там снизу).
Вообще в идеале должно быть так:

шапка
---
личная панель
---
навигашка / информация
---
телостраницы
---
нав
Ну собственно как и сделано еще в 4.4.0 м тут на сайте.
навигация по страницам и вверху и внизу.
Логика такова:

1) Юзер без прокрутки страницы (которая теоретически может быть довольно большой) должен знать, где он находится.
2) если он зашел в тему и хочет перейти к примеру на 5-ю страницу, ему не нужно скролить до низу, чтоб найти наконец навигацию.
3) Однако, не надо перегибать и размещать навигацию только вверху... если я дочитал страницу до конца и хочу перейти на следующую (это классическая ситуация), мне не нужно для этого совершать лишние телодвижения и подниматься наверх.
---
Убедитесь сами, тут сейчас в двиге все удобно, навигация и вверху и внизу.
---
Однако, с ТАЧ дизайнами вопрос пока открыт, я уже дофига чего написал, но к постраничной навигации еще не добрался. Дело в том, что ТАЧ элементы обычно заточены под пальцы и большие по размеру. а это зачастую идет в разрез со многими принципами дизайна и элементарной гармонии... Приходится выкручиваться и что-то придумывать.
.
zumak
Поверь в мечту!
Но ссылок там туча… часто попадаешь не туда, особенно когда сам в движении.
Зы: про спакес написал
.
Let Mortal Kombat begin
вот заметил странную весч! верстальщики постепено уходят от таблиц, от вских выпадающих форм (в качестве навигации) новедь это удобно! Нафиг выёживаться писать на jQuery дофига шоб что то выпало, если можно сделать
<select>
<optint>...</option>
</select>
.
AlkatraZ (18.08.2012/16:26)
Ну собственно как и сделано еще в 4.4.0 м тут на сайте.
навигация по страницам и вверху и внизу.
Логика такова:

1) Юзер без прокрутки страницы (которая теоретически может быть довольно большой) д
а чем плохо в тач дизайне постраничная навигация вверху и внизу?
Вот пример, верх страницы
Прикрепленные файлы:
.
Let Mortal Kombat begin
AlkatraZ, опять сложность. Хочешь угодить всем. В итоге все недовольны, еще и ты виноват
.
а вот низ
Прикрепленные файлы:
.
Let Mortal Kombat begin
вполне так себе хорошее решение. Это я так понимаю IP board иличто то похожее
.
Поверь в мечту!
Да, пожалуй со статикой проблем меньше, можно сказать что их и нет как таковых, Олег верно заметил. Но вот тач, новомодный "язык разметки" страниц стоит ребром и актуален с каждым днем все больше.
--
Все наверно заметили разницу с выпадающим треем в прошивках фроя и джинжер брэд? Он перекочевал наверх, это несомненно удобно, ибо перестал путаться под ногами… но как поступить с ссылками сайта? Наверху они конечно не мешаться, но дотянуться пальцем до верхнего левого угла, да ещё в движении… это ужос (
Надо искать пути реализации...
Всего: 33