Блокнот - оружие быдлокодера?

Какой Вы кодер?
Хочу стать Быдлокодером (34)
13%
Начинающий Быдлокодер (21)
8%
Быдлокодер - Профессионал :) (28)
11%
Учусь РНР (90)
35%
Начинающий кодер (53)
20%
Продвинутый кодер (22)
8%
На уровне профи! (11)
4%
Всего голосов: 259
4.11K
.
Delphinum
ramzes, Можно подробнее об инструментах и о качестве движка?
Просто написание "движка" из админки другого "движка" это несоклько абсурдно звучит. Может мы по разному понимаем термин "движок"?
.
Screamer (27.10.2012 / 20:26)
ramzes, Вот я однообразные конструкции и имел ввиду просто получается что ты застрял на одном и том же месте, можно было бы попробовать написать какой нибудь мини фреймворк или таки придумать
Писал я, всякие, и кривые и не очень, суть то та же, код код код
.
Delphinum (28.10.2012 / 11:28)
ramzes, Можно подробнее об инструментах и о качестве движка?
Просто написание "движка" из админки другого "движка" это несоклько абсурдно звучит. Может мы по разному понимаем термин "движок"?
Поправка, из админки этого же движка, админка написана через скрипт редактор.
http://old.smartoff.net/
.
ramzes, так "поправка этого же движка" или "полностью написание движка"? Как я понимаю речь идет о возможности редактирования скриптов из админки?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
ramzes (28.10.2012 / 11:46)
Поправка, из админки этого же движка, админка написана через скрипт редактор.
Да, но тут ты пишешь совсем другое:
Я когда то движок полностью написал из админки. Он кстати не уступал джону.

Так "полностью написал из админки", или просто правил готовые скрипты?
Это большая разница
.
AlkatraZ (28.10.2012 / 12:12)
Да, но тут ты пишешь совсем другое:

Так "полностью написал из админки", или просто правил готовые скрипты?
Это большая разница
Полностью. Редактор написан на онлайн фтп, он же позже был вшит в адммнку, им же и был написан движок, соответственно из админки, совсем без фтп.
А зачем к мелочам цепляешься? ведь понятно что все написано одним способом;)
.
ramzes, а почему бы не писать по старинке на IDE и сливать с проектом? Зачем изобретать редактор?
.
Delphinum (28.10.2012 / 11:53)
ramzes, так "поправка этого же движка" или "полностью написание движка"? Как я понимаю речь идет о возможности редактирования скриптов из админки?
Создание, редактирование, удаление, и т.д.
Че то я зашел сказать что завязал и сного на себя одеяло перетянул.
Как то неудобно уже..
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
ramzes (28.10.2012 / 12:17)
А зачем к мелочам цепляешься?
Не, тут не цепляние к мелочам, а обсуждение моей статьи, потому и прокоментировал твой пост.
---
Дело в том, что если пишешь в простом блокноте (или онлайн редакторе, что почти то же самое), для сложных скриптов велик шанс получить большое к-во ошибок.
Когда ты редактируешь СВОЙ сайт, твой код никто не видит, если страница грузится, посетитель не имеет претензий.

Но когда ты пишешь сложный паблик скрипт, с открытым исходным кодом, твой код будут видет тысячи глаз. И если ты этот сложный скрипт пишешь на простом блокноте, то велик шанс в кратчайшее время в ответ получить ведры говна за быдлокод.
---
IDE тем и хороши, что в них уже встроены все нужные механизмы по проверке и валидации твоего кода. В продвинутых IDE этих инструментов намного больше и соответственно, качество твоего кода получается намного выше.
.
Скажу проще - зачем использовать старый добрый топор, когда есть может и малоизученная, но все же более эффективная бензопила?
Всего: 309