Блокнот - оружие быдлокодера?

Какой Вы кодер?
Хочу стать Быдлокодером (34)
13%
Начинающий Быдлокодер (21)
8%
Быдлокодер - Профессионал :) (28)
11%
Учусь РНР (90)
35%
Начинающий кодер (53)
20%
Продвинутый кодер (22)
8%
На уровне профи! (11)
4%
Всего голосов: 259
4.12K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Delphinum (28.10.2012 / 12:30)
Скажу проще - зачем использовать старый добрый топор, когда есть может и малоизученная, но все же более эффективная бензопила?
именно
.
AlkatraZ (28.10.2012 / 12:25)
Не, тут не цепляние к мелочам, а обсуждение моей статьи, потому и прокоментировал твой пост.
---
Дело в том, что если пишешь в простом блокноте (или онлайн редакторе, что почти то же самое), для сло
Подсветку кода и реплейсы не сложно реализовать
Тем более построчный редактор в принципе не отличается от софта, это не здоровый кусок кода в текстарея.
Так что не смотря на то что пхпсторм мне очень нравится, я уверен, писать можно на чем угодно, и писать хорошо. Другое дело сколько это займет времени и сил, но чаще это от отсутствия выбора, чем от осознанного выбора плохой среды
.
ramzes (28.10.2012 / 11:46)
админка написана через скрипт редактор.
когда говорил про клепание модулей из админки я имел ввиду что это должно быть понятно любому человеку так что это не в счет, тоже самое что и в обычном редакторе писать
.
Screamer (28.10.2012 / 14:27)
когда говорил про клепание модулей из админки я имел ввиду что это должно быть понятно любому человеку так что это не в счет, тоже самое что и в обычном редакторе писать
И такой был я понял о каком ты.
Но честно костылясто очень получалось и не очень надежно в плане защиты от дурака
Даже помню хотел микрофрем написать, чисто апи инсталятора с ограничением прав, разбором внедряемого кода и прочими атрибутами родительского контроля. Но забил
Может кому идея понравится, напишет.
.
"Подсветку кода и реплейсы не сложно реализовать
Тем более построчный редактор в принципе не отличается от софта, это не здоровый кусок кода в текстарея."
Вопрос вот в чем - накуя? Есть ведь готовые IDE

"чаще это от отсутствия выбора, чем от осознанного выбора плохой среды"
Чаще от отсутствия желания сравнивать и опыта

"это должно быть понятно любому человеку"
Само наличие в админки возможности редактировать программу - нонсонс - так почему это должно быть понятно Оо
.
Delphinum, А почему бы и нет? И причем тут редактирование? Речь идет о создании модулей. Например я захотел себе модуль библиотеки на сайт, что бы сделать его мне необходимо будет потратить время на написание кода, отладку, тестирование. А при том подходе я просто зайду в админку введу имя модуля, создам необходимые
объекты и выстрою иерархию на что уйдет несколько минут
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Screamer (28.10.2012 / 23:51)
Delphinum, А почему бы и нет? И причем тут редактирование? Речь идет о создании модулей. Например я захотел себе модуль библиотеки на сайт, что бы сделать его мне необходимо будет потратить время на
Бред
.
AlkatraZ, Почему?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Screamer (28.10.2012 / 23:56)
AlkatraZ, Почему?
Ты перечитай еще раз что написал и подумай сам
А при том подходе я просто зайду в админку введу имя модуля, создам необходимые
объекты и выстрою иерархию на что уйдет несколько минут
.
AlkatraZ, Ну я незнаю как правильно описать это но основная суть должна быть ясна
Всего: 309