ООП это просто

1.3K
.
(\/)____o_O____(\/)
Ну это пример, как бы для простоты объяснения, все знают формы, просто написал класс который собирает форму, для понимания примера все в одном классе без всяких наследовании, бабушек и дедушек.
-> равнозначно ::
$this равнозначно self, то есть подставляет имя текущего объекта.
Делаем объект $form = new form;
Вызов без параметров передаваемых в конструктор, далее вызов метода или свойства будет $form->formprint() или $form->method , или даже $form::method , спрашивайте где не понятно
.
А где наследование, полифоризм, инкапсуляция? без них это совсем не ооп
.
(\/)____o_O____(\/)
Screamer, Это как бе начало, чтоб товарищи хотя бы поняли что такое класс, согласись что все сразу не воткнешь, сколько я не пробовал про это читать , что в статьях, что в учебниках
.
Koenig, Ну просто судя по названию я думал что тут будет все об ооп.
.
точка невозврата
zumak (26.03.2012/05:24)
Ужас какой то… не привычно работать с переменными которым не присвоено значение (
Ни чего не понял из статьи ((
Чем хорош ООП? Комменты да формы добавления сообщений? Где еще его можно применить в 4
вот лично я понимаю так, что рисуя класс ты как бы создаёшь оболочку, так сказать готовое решение для одинаковых задач. И вместо того, чтобы каждый раз писать кубаметры кода, все реализуешь только одной строкой. Объявил свойства, вызвал методы и готов скрипт.
.
Jane
Блиносвёрт ?
готовое решение одинаковых задач...но одинаковых задач не бывает, по крайней мере класс комментариев в джоне мне очень не нравится! личная гостевая и комменты в альбоме - это разные задачи... может это только мое мнение, что вап сайт должен быть разнообразным в разных его местах ...

насчет ооп - это просто, как тут ни стараются этим запугать, не верьте, возьмите обычный учебник и изучение ооп пройдет так же, как и всего, что перед этим освоили
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, Тут многие товарищи даже учебник на картинке не видели, и сами ковыряют код двига, класс коментариев согласен, не широко используемо как скажем форма, форма всегда по сути одинаковая. Всяк удобнее рисовать форму через класс, есть у меня скрипт где форм много всяких, что существенно может уменьшить код и ускорить разработку в целом, не говоря уже о том, что модифицировать проще в одном классе, чем в куче файлов
.
Блиносвёрт ?
Koenig, учебники, мануалы, php.su так и так придется глядеть, если решишь творить что -то сам! одного джона мало будет... насчет формы, может и удобнее, если привыкнуть
.
аkа ПьяНый Ангел
Koenig (26.03.2012/10:35)
Jane, Тут многие товарищи даже учебник на картинке не видели, и сами ковыряют код двига, класс коментариев согласен, не широко используемо как скажем форма, форма всегда по сути одинаковая. Всяк удоб
не согласен, для формы хватит и функции. А вот класс комментариев куда полезнее
.
(\/)____o_O____(\/)
FlySelf, Одной функции всяк мало, либо перегружать её вводными либо развивать на несколько, про класс коментов, его писали под конкретные задачи для двига, и не всем он может быть полезен и нужен. Я гостевую писал как класс, интересно хотя не рационально
Всего: 76