ООП это просто

1.3K
.
Поверь в мечту!
Ну а в итоге… приведите пример рационального использования ооп в 4 ке?
Каковы вообще основные принципы этого метода?
Можно ли считать функции используемые в двиге частью ооп?
.
(\/)____o_O____(\/)
zumak, В четверке уже используются классы, тот же фильтр
.
Блиносвёрт ?
фильтр был и в тройке! чем обусловлен перевод на классы?
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, Ну это уже к Олегу Ґґ
.
Блиносвёрт ?
Koenig (26.03.2012/12:03)
Jane, Ну это уже к Олегу Ґґ
ну, ты с ооп уже давно работаешь, может есть предположения? я пока оправданности этого действия не вижу
.
(\/)____o_O____(\/)
Jane, Ну не так давно, начал я с готовых решений standart php library http://php.net/manual/ru/book.spl.php сборник стандартных классов в пхп, они уже в сборке пхп имеются. Впринципе в мануале вполне доступно расписано все. Файловый менеджер весь на них. Есть куча удобств особенно с работой в файловой системе
.
Блиносвёрт ?
Koenig, гляну, спасибо
.
точка невозврата
Jane, почему не бывает одинаковых задач? Еще как бывает если занимаешся разработкой скриптов (не сайтостроением, а конкретно разработкой), много технических задач решается с помощью ооп. К примеру та же админка. Допустим пишешь игру, в ней много таблиц, игроки, инвентарь, оружие, предметы, задания, бонусы. Это всё надо редачить, и количество полей в таблице разное, и по ходу всё время они прибавляются. А теперь представь админку всего этого, этож адские муки столько писать. Но с помощью ооп это решается за две секунды, буквально двумя строчками для каждого пункта
.
аkа ПьяНый Ангел
Jane (26.03.2012/11:55)
фильтр был и в тройке! чем обусловлен перевод на классы?
в 4 все функции просто были вынесены в отдельные классы (по логике разбиваются, ну там функции, счетчики и тд) + автозагрузка
.
Я уже писал как-то, не стоит пытаться понять смысл и профит от ООП на примере джонцмс
Всем кто пытается "зайти с этого края" или пишет гостевую книгу одним классом - ребята, не переживайте, ООП вам нафик не нужно сейчас. Пишите как пишите и чем больше - тем лучше
Всего: 76