Разбор ООП с Delphinum

11.15K
.
не, ну чувак просчто хочет решить для себя какие то вещи ему интересные..чо Вы накинулись то на него..
кстати Олегу на заметку: когда выйдет новая версия двига неплохо бы было мануал с видео запилить для тупых типа таких как я
.
# ramzes (01.11.2016 / 00:45)
ты интелектом то то не дави
я бы с проэктирования начал
Да я выделываюсь, сам нагуглил все эти слова, а половину так вообще выдумал.
З.Ы: так это все и есть проектирование.
.
L!MP, я имел ввиду начало.
что куда и как положить, чо бы потом это все было удобно связать между собой, и навешивая плюшки срать в систему по феншую, а не где присел, там и куча)))
.
L!MP
ramzes, а, ну тогда может composer, psr-0/psr-4.
Ну а по поводу "связать", то это инверсия управления.
.
Ну это как Башка решит (мне так привычнее его звать).
Но без каких то азов хотя ьы проверки их знания, или краткой обрисовки, дальнейшее может превратится в дремучий лес для слушателя, согласись
.
Предлагаю для начала поговорить о чем то простом, дабы определиться с терминологией и быть со всеми, так сказать, "на одной волне". Если все пройдет нормуль, можно будет повторить с более сложными темами.

Учтите, что один вопрос можно растянуть так, что его подробный разбор займет не меньше часа, потому лучше брать темы, с которыми народ более менее знаком, но сомневается.
.
# ramzes (01.11.2016 / 01:26)
Но без каких то азов хотя ьы проверки их знания, или краткой обрисовки, дальнейшее может превратится в дремучий лес для слушателя, согласись
С этим согласен
.
Delphinum, ну тогда проще будет если ты сам что-то предложишь.
.
L!MP, щас сидел "на троне" и думал по этому поводу. Для начала нужно определиться с терминологией, я себя хорошо знаю и в ходе беседы частенько вставляю общепринятые, но не для всех знакомые термины, на пример: бизнес-модель, бизнес-логика, бизнес-условия, слои архитектуры, связанность, связность, семантика, реализация, полиморфная реализация, инкапсуляция поведения, абстрагирование и т.п. Я боюсь, что в ходе разговора я начну сыпать ими и часть слушателей просто отпадет, чего не хотелось бы. Если уж говорить онлайн, то нужно чтоб все понимали о чем речь.
.
L!MP, касаемо тех вопросов, что ты привел, там много интересного но практически по каждому из них я могу говорить часами, вы просто заснете по ходу )) Я сейчас думаю в сторону вопросов: MVC для клиент-серверной архитектуры; Типы архитектур; Simple объект vs Божественный объект и подобные.
Всего: 713