Разбор ООП с Delphinum

10.93K
.
# Delphinum (01.11.2016 / 01:32)
L!MP, щас сидел "на троне" и думал по этому поводу. Для начала нужно определиться с терминологией, я себя хорошо знаю и в ходе беседы частенько вставляю общепринятые, но не для всех знакомые термины,
Тут проще наверное начать рассказывать, допустим о каком то своем проэкте, и по мере развития отвечать на вопросы по используемой терминологии и допустим инструментам
самое так сказать начало "знакомство"
.
ramzes, мои текущие (рабочие) проекты настолько здоровые, что у нас времени не хватит ) Да и большая их часть использует различные устаревшие архитектуры, так как досталась мне по наследству, а переписывать уже поздно.

Могу рассмотреть пример создания какого нить web-приложения в живую с комментариями по ходу.
.
# Delphinum (01.11.2016 / 01:36)
MVC для клиент-серверной архитектуры; Типы архитектур; Simple объект vs Божественный объект и подобные.
Ну вот и ок, а оттуда и до принципа единственной обязанности не далеко, в противовес божественному объекту.
.
Delphinum, Ну это уж на твой выбор) мыль в том что бы начать с небольшого введения в формате "а че это значит?", А не в формате, сейчас я буду прикидываться википедией и тратить 100часов на тезисы и термины)
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (01.11.2016 / 01:32)
L!MP, щас сидел "на троне" и думал по этому поводу. Для начала нужно определиться с терминологией, я себя хорошо знаю и в ходе беседы частенько вставляю общепринятые, но не для всех знакомые термины,
Это не страшно.
Делаешь словарик терминов и в начале своего материала даешь ссылку на этот словарик.
Кто что-то не понял, всегда сможет туда залезть и освежить память/узнать что-то новое.
.
# AlkatraZ (01.11.2016 / 02:22)
Это не страшно.
Делаешь словарик терминов и в начале своего материала даешь ссылку на этот словарик.
Кто что-то не понял, всегда сможет туда залезть и освежить память/узнать что-то новое.
Он замучается этот словарик наполнять же.
При том что половину народ будет знать наверняка, и стало быть это будет мартышкиным трудом
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (01.11.2016 / 02:23)
Он замучается этот словарик наполнять же.
При том что половину народ будет знать наверняка, и стало быть это будет мартышкиным трудом
Да на кой хрен самому то писать?
Уже давно все написано, надо просто нагуглить кошерную статью и кинуть ссылку.
.
# AlkatraZ (01.11.2016 / 02:24)
Да на кой хрен самому то писать?
Уже давно все написано, надо просто нагуглить кошерную статью и кинуть ссылку.
эмм.. ты же пишешь свой моби..хотя давно уже все написанно.. Ты кодырь Олег и он тоже..
.
Я бы поприсутствовал, мб чего-то новое узнаю
.
Вообще про паттерны было бы интересн послушать http://designpatternsphp.readt ... test/
Всего: 713