Подключение CSS в конце страницы: проблема

1.62K
.
# ДоХтор (21.06.2016 / 23:55)
blackvj В одном из своих скриптов я юзаю подключение стиля описанным мною выше по тексту способом - нет никаких проблем. С этим тоже не должно быть проблем - чтобы не ставить в очередь контент, и не
Док, я же написал, мне наоборот, надо затормозить страницу что бы css прогрузится успел
.
ДоХтор
# ramzes (22.06.2016 / 00:19)
Док, я же написал, мне наоборот, надо затормозить страницу что бы css прогрузится успел
Да я понял. То был ответ на предыдущий (не твой) пост, в котором упоминалось "торможение" из-за js.
.
ramzes
запрессовывать css в html тоже не вариант (посмотрел внимательнее твой вариант)
во первых перестанет кешировать, во вторых там суммарно около 100кб сжатого css
все это передавать через аякс - будет только вред
.
ramzes, может быть ява-скриптом приоставновить отдачу html-кода (на 0.1 сек. например) ? Для глаза это вроде не должно быть заметно, и стиль подгрузится, и потом всё в браузер направить (чисто теория, не знаю, реально ли практически это реализовать)
.
ramzes
реально. но тут тоже замарочка, сайт на аяксе, там и так весь контент идет через js
адъ (+/-)

это приходит через аякс, там видишь вконце подключение стиля. до получение этого ответа о стиле ни чего не известно. парсить каждый раз страницу (эта еще мааааленькая) резать из нее линк, пихать в шапку, удалять из шапки при смене страницы, меня браузер не поймет просто)
+ js заведется уже пост фактом по завершении загрузки страницы.
если делать через display:none то это гарантированный блок от поисковиков
.
ДоХтор, на практике, defer и async не всегда работают так как нужно.
Это проверено мною, да и на многих популярных сайтах не юзают эти атрибуты, а в низ js суют.
.
ramzes, не знаю то и не нет. Но я подобную проблему решил через заглушку window.onload.
.
ramzes
# blackvj (22.06.2016 / 00:42)
ramzes, не знаю то и не нет. Но я подобную проблему решил через заглушку window.onload.
у меня нет онлоада, страница не перегружается ни когда
мне либо переписывать (сначала придумывать) на какой то новый вариант отдачи контента, либо искать решение задержки рендеринга
.
ramzes, правильно, я тоже динамический сайт сделал. Перезагрузок нету вовсе, всё на ajax+jquery.

У тебя проблема с тем, что стиль не успевает прогрузиться из-за чего возникают артефакты на странице?
.
ну да. я об этом и написал
у меня на каждый модуль свой ксс
Всего: 57