Случайный градиент любого текста

2.07K
.
Libra
Sensus veris
Ребзя, кто хочет повеселиться, го в личные гостевухи, в карму или в лс друг к другу )
Но с кармой особо не переусердствуйте.
Можно спец. темку в общении создать - Какой характер у предыдущего... или как-то еще...
ЗЫ. Это был намек на то, что тут обсуждается скрипт, а не характеры юзеров
.
# Swank (18.04.2015 / 19:17)
Тю так это разве градиент?
Изначально я написал скриптик, который поочерёдно(т.е.: "П", "Пр", "При", "Прив" и т.д.) выводил буквы
приветствия гостя или авторизованного юзера, плавно(градиентно) окрашивая каждую букву в другой, почти такой
же цвет, что и предыдущая, но с другим оттенком. Возникли две проблемы: во-первых, для вывода каждой новой
буквы использовался заголовок header('Refresh:1; URL='), и наблюдать ежесекундную перезагрузку всей страницы
ради одной буквы - садомазохизм; во-вторых, колличество символов в логине юзера неизвестно, и потому неизвестно
колличество HEX-кодов для каждой буквы. Конечно можно(и нужно) было вместо заголовков header использовать js,
и продумать логику окрашивания неизвестного колл-ва символов, но мне пришла другая, более масштабная идея -
раскрашивать любое колл-во символов случайным цветом. Естественно, для большого колл-ва символов, которые нужно
было плавно раскрасить от начала и до конца, требовалась и большая база HEX-кодов. Именно из-за этой потребности
я решил подбирать цвет к каждой букве случайным образом(для этого не нужно много цвета). А так, как HEX-коды в
массиве(а нынче в txt-файле) записаны таким образом, что если извлекать их не рандомно, а по возростанию ключей,
то цвет текста будет плавно перетекать из одного в другой. Отсюда и название топика ))
.
# Jahak (18.04.2015 / 20:48)
А вообще кому эта функция пригодится? Разве что на 1 апреля
Я думаю, что эта функция вполне подойдёт разработчикам сайтов для детей.
.
Сексуальность валенка
ДоХтор,
.
Двадцать скачиваний и ни одного камента об ошибке! А ошибочка есть



Не закрытый тег </span>, из-за чего весь текст после вызова функции окрашивается в случайном порядке.
.
Think different
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, посмотрели код многие, ставили единицы
.
# Koenig (27.04.2015 / 21:15)
ДоХтор, посмотрели код многие, ставили единицы
А может и вовсе никто не ставил... Я, кстати, переписал его с учётом всех замечаний, которые были в этой теме, кроме одного(так и ниасилил) - не смог впихнуть коды цветов из текстфайла в статическую переменную(это для того, чтоб каждый раз при вызове функции не дёргать текстовый файл). Пробовал и в константу впихнуть содержимое текстфайла... Я для себя сделал вывод, что это наверное невозможно, потому что всё равно при присвоении значения константе и удалении текстфайла, скрипт возвращает ошибку. Не зря же используются всякие там БД и текстовые файлы - чтоб хранить инфу =)
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, да посмотри результат чтения файла, вроде там массив, вот его тупо запиши в переменную
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, еще можно разбить слово на массив букв, применить например array_map и собрать текст обратно
Всего: 82