Случайный градиент любого текста

2.07K
.
# Koenig (28.04.2015 / 08:02)
ДоХтор, да посмотри результат чтения файла, вроде там массив, вот его тупо запиши в переменную
В какую переменную, в статическую?
.
# Koenig (28.04.2015 / 12:22)
ДоХтор, массив или переменная в теле функции работает так же как и в обычном коде
Это понятно. Но идея в том, чтоб обращаться к текст-файлу только один раз(при первом вызове функции), а дальше уже работать без текст-файла(что-то типа кэша что-ли). Так вот я думал реализовать эту идею с помощью статической переменной, а потом с помощью константы - в обоих случаях ничего не вышло, думаю потому, что данные в скрипте хранятся до конца его выполнения, а потом удаляются. Ну не в сессию же сохранять сериализованную строку?
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, в классах такое я делал, пример построения хлебные крошек в библиотеке, там рекурсивно выполняются запросы пока не достигнет корня, и сохраняет ид и имя папки
.
Folour
Think different

отрефакторил гг, файл не нужен
код (+/-)
.
# Koenig (28.04.2015 / 12:36)
ДоХтор, в классах такое я делал, пример построения хлебные крошек в библиотеке, там рекурсивно выполняются запросы пока не достигнет корня, и сохраняет ид и имя папки
Я кстати тоже вспомнил, что ты мне говорил про ООП, и смотрел в эту сторону, но видать ещё не досмотрел
.
# Folour (28.04.2015 / 12:37)

отрефакторил гг, файл не нужен
[php]
<?php

/**
* @author ДоХтор <drzoom@mail.ru>
*
* @param string $string
* @return string
*/
function gradient($string){

static $colo
Спасибо, гг

На самом деле так скрипт выглядел изначально, коды цветов лежали в массиве(вместо файла). Мне сейчас надо добиться сохранения кодов в текст-файле, но обращаться к этому файлу только один раз, при первом вызове скрипта.
.
Folour, О, статик колор - это уже интересно! Ушёл читать
.
(\/)____o_O____(\/)
есть велосипед, смысл такой, делаем аргумент передаваемый в функцию по ссылке, в функции глобалим переменную, по умолчанию переменная пустая, после первой итерации массив будет доступен функции, в функции сделать проверку на заполненость аргумента, если пусто, то тянем файл
.
# Koenig (28.04.2015 / 12:52)
есть велосипед, смысл такой, делаем аргумент передаваемый в функцию по ссылке, в функции глобалим переменную, по умолчанию переменная пустая, после первой итерации массив будет доступен функции, в фун
Да, именно это и нужно. Я попробую реализовать сам. Спасибо =)
.
(\/)____o_O____(\/)
ДоХтор, вообще не обязательно все это делать в теле функции, если только из личного интереса и практики, можно же массив получить до выполнения функции, и либо глобалить массив, либо передавать его аргументом
Всего: 82