Друг решил подзаработать, а его забрали в милицию

780
.
майкрасофт не пофиг, эт точно!
.
Easy
Temp (23.05.2011/18:46)
друг решил подзаработать, розвесил обявления (пуреустановка винды, установка програм, и прочие) приехал на заказ, там мужик оказался ментом(
незаконно в данном случае как минимум то, что у твоего кента нет лицензии на предоставление услуг данного рода. А это уже подсуд) + если он ещё и венду крякнул тому менту (што вполне вероятно) то это полная жопа попа. Попал не слабо. Распространение не есть нарушение (*иногда), даже с болванок.
забрали его в мусарню за то что ставил программы с болванки. Это нормально? пиратов много, всех же не заберешь(

Если он лицуху лил с балванки - фсё, приплыл)
Если не лицуху/кряк/кейген и т.п. - то отделаецо испугом (возможно сильным)
-- Т.е. типо "Я вам ставлю софт триал, захотите - покупайте)) нет - ну и *уй вам в атвет...)
-----
Собсно мысли логически.
.
Ps - наше всё
zumak (23.05.2011/23:30)
Сколько ж она стоит сейчас? И на какое время?
Просто интересно стало.
Сейчас в интернете полно сборок разных версий,это же грубое нарушение авторских прав! ...а всем пофег
в выходные ради интереса в компо-магазе видела, что то около 100$ была винда семёрка, хрюша была в пределах 30-40$, ну и антивирусник доктор веб был тоже в пределах 40$. чайники покупают естессна, и те кому по работе просто необходимо это. лично я бы ни когда за винду такие деньги бы платить не стала.
Автор, твой друг получил то что заслужил, надо было думать прежде чем масштабно этим заниматься, это тоже самое что киномеханик скачает фильм и прокрутит его в кинотеатре предварительно взяв деньги за вход у всех) барыжнечеством в инете это называют
.
zumak (23.05.2011/23:20)
Ни разу и не у кого не видел лицензионной винды...даже у брата в прокуратуре стояла не лицуха
к брату пришлю проверку
.
k_2
CenturiON (24.05.2011/12:56)
к брату пришлю проверку
Какая проверка, если брат в прокуратуре? Гг.
Может напарник из соседнего кабинета и зайдёт.
.
Поверь в мечту!
k_2 (24.05.2011/15:14)
Может напарник из соседнего кабинета и зайдёт.
логично)
.
Flash
Клоун с Газика
Быдлокодер (24.05.2011/12:57)
и? ниче не будет.
Предприятия имеют при проверке за пиратки.
.
¤
еслешто, все самые шаристые платят обэпу, а у самих силовых структур, лицушных систем наверняка не боле чем надо для показухи, ибо самих себя они не посадят и не оштрафуют
про армию вообще молчу гг, там обычных рабочих машинах естественно стоят обычные пиратки, и естественно НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ там не сделает, в этом случае косяк лишь в том, что это не кошерно с точки зрения нац.беза
.
VARG
¤
Easy, что-то я очень сильно не уверен что для таких услуг нужна лицензия))) у нас даже врачи не лицензируются, а подобными услугами может заниматься любой ИП-шник
.
Клоун с Газика
VARG (24.05.2011/20:04)
Easy, что-то я очень сильно не уверен что для таких услуг нужна лицензия))) у нас даже врачи не лицензируются, а подобными услугами может заниматься любой ИП-шник
Он собирался зарабатывать деньги, а посколько он не на дяденьку работал, который платил бы за него налоги, а сам на себя, то как минимум должен был открыть ЧП и платить налоги.
Всего: 50