Друг решил подзаработать, а его забрали в милицию

769
.
Йытлеж Пок пик
так и представляю заходит тип в налоговую. "добрый день, я продаю шмаль. какой там налог нужно платит? "
.
А я менту винду ставил с болванки, он еще и заплатил мне
.
VARG (24.05.2011/20:04)
Easy, что-то я очень сильно не уверен что для таких услуг нужна лицензия))) у нас даже врачи не лицензируются, а подобными услугами может заниматься любой ИП-шник
я именно ИП/ЧП имел ввиду. Просто вы поняли буквально, смысл один...
.
Клоун с Газика
xommos (25.05.2011/12:09)
самое смешное что все готовы платить не ясно за что (о лицензии на винду). Страна лохов и заслуживаем своего правительства
Ниосилил
.
Клоун с Газика
xommos, не стоит?? А ты напиши свою ОС и продавай лицуху по 10 рублей. Да и нас никто не заставляет покупать лицуху.
.
Клоун с Газика
xommos, почему джон бесплатный? Это выбор разработчиков.
.
Kip-OK (24.05.2011/20:30)
а бабушки на базаре торгующие семкамит тоже налоги платят?
Домашняя с/х продукция необлогается налогом (когдато сам ради интереса узнавал). Поэтому они платят только арендную плату за место на рынке.
.
k_2
xommos (25.05.2011/12:35)
во первых ты не учитываешь количество пользователей, во вторых сколько раз винда выходила сырой и с кучей изъянов, в третьих сколько идей было своровано создателями винды. Почему линь бесплатный?
Над виндой работает куча нанятых программистов. Им же надо зарплату платить + ращёт на то, что многие всеравно поставят пиратку.Крякнуть триал можно как нефиг делать. Я себе крякнул, а потом зашол на их сайт и прошол все проверки лицензии. В конце меня поблагодарили за использование лицензионнго софта.
.
k_2
xommos (25.05.2011/18:34)
спасибо кэп, не знаю чтобы я без тебя делал
Ну а если всё знаеш, то чё тогда спрашиваеш?
.
это же надо было к такому додуматься)))) я тоже там был(в ментуре) но отпустили потому что не совершенно летний)) и обошлось только предупреждением!)
Всего: 50