Выбор компьютерной мыши для кодера

507
.
Долгое время использовал самую простую дешёвую мышь и не знал проблем, но вот последнюю неделю начала быстро затекать рука. Пришлось задуматься о смене грызуна.

Какие мыши по вашему мнению лучше всего подходят для работы по 5-8 часов в день?
.
(\/)____o_O____(\/)
от любой болеть будет, надо еще уровень стола и стула удобным сделать, и ковер, лучше стеклянный, есть игровые, тогда не будет мозоля , ну думаю все знают про такой мозоль, особенно игроки гг
.
Koenig, само собой. Такие вещи как стол и стул это основы, подробно описанные в сети. Меня же интересуют именно мыши, ассортимент которых более разнообразен и сложен.
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
знаю не по теме...что может быть? зарядка от ноута,сам блок,гудит когда подключен к включеному ноутбуку.судя по звукам повторяет гудение процыка,а так же издает звуки при работе колесиком.
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
Koenig, у меня там где пальцы лежат на мышке мягкие подушки.мышка под руку почти легла(чуть меньше обьема рукой)
.
# k_2 (23.12.2014 / 18:57)
Долгое время использовал самую простую дешёвую мышь и не знал проблем, но вот последнюю неделю начала быстро затекать рука. Пришлось задуматься о смене грызуна.

Какие мыши по вашему мнению лучше вс
Очень интересно! Я тоже на днях хочу мышь поменять.
.
*Враг общества*
У меня X7 X-718BK работает как часы с 2010 года и никаких мазолей
.
Ставь Vim или Emacs. В IDEA есть плагин, эмулирующий Vim. В саблайме вроде как тоже можно такое запилить. Про мышь забудешь, гарантирую. Хотя сам не пробовал Гг.
.
k_2
# reaper (23.12.2014 / 20:09)
Ставь Vim или Emacs. В IDEA есть плагин, эмулирующий Vim. В саблайме вроде как тоже можно такое запилить. Про мышь забудешь, гарантирую. Хотя сам не пробовал Гг.
Интересуют именно мыши, так как по работе много всего завязано на мышь.
.
k_2
# MARAZM (23.12.2014 / 19:21)
знаю не по теме...что может быть? зарядка от ноута,сам блок,гудит когда подключен к включеному ноутбуку.судя по звукам повторяет гудение процыка,а так же издает звуки при работе колесиком.
Блок питания гудит из за того, что в нём работает что-то вроде трансформатора, это никак не связано с процессором и уж точно никак не связано с колёсиком. Это нормально (если он конечно не начал вдруг гудеть как трактор). Звук может изменяться от интенсивности потребления энергии подключенным устройством.
И чем бюджетнее подобный блок, тем больше шума он может издавать.
К примеру у меня на дешёвом китайском телефоне пищит зарядка, если телефон не подключен или подключен, но не заряжается (нет нагрузки), так что я по звуку уже определяю, что пора снимать телефон с зарядки.
Всего: 48