Выбор компьютерной мыши для кодера

516
.
Я думаю, что клавиатуру и мышку всегда нужно подбирать под себя. Что одному удобно - другому дискомфорт, и спрашивать чей-то совет не стоит.
Лично я использую мышку А4Tech (модель не помню, на ней не написана, но какая-то из разряда офисных). Таких уже давно не выпускают, на ней 8 кнопок, сама тяжеленькая (что для меня хорошо, легкие мышки я не чувствую, вторая мышка - беспроводная которой пользуюсь по необходимости, для меня неудобная, в первую очередь из-за малого веса).
.
(\/)____o_O____(\/)
# reaper (23.12.2014 / 20:09)
Ставь Vim или Emacs. В IDEA есть плагин, эмулирующий Vim. В саблайме вроде как тоже можно такое запилить. Про мышь забудешь, гарантирую. Хотя сам не пробовал Гг.
мазохист https://www.youtube.com/channe ... jgoYQ зайди к товарищу на канал ) Delphinum
.
У меня Razer Naga 2014. Мышь сделана специально для MMORPG, но интересна будет любому гику, потому что все кнопки программируемые. Поддерживает макросы и т.д.
Прикрепленные файлы:
.
Блиносвёрт ?
Intelligent, классненькая
.
Intelligent, интересная мышь, и на сколько удобны в использовании эти доп. кнопки?
.
xpank, перед покупкой думал, что сложновато будет находить пальцем боковые клавиши. Как оказалось на практике - нужную клавишу находишь мгновенно безо всяких сомнений. Сейчас уже, наверное, новые модели появилась. Я год назад покупал. У меня проводная с вязаным шнурком)
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
k_2, Так и оказалось.спасибо.ноут жалко спалить а родную зарядку разбил в командировке
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
Intelligent, у меня кнопки как раз под болишим и мезинцем.все очень ровно
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
k_2, он у меня сразу гудит..вобщем в пролете я отправил в магазин обратно(зарядка нульцевая) 2 дня теперь ждать новую
.
# k_2 (23.12.2014 / 20:15)
Интересуют именно мыши, так как по работе много всего завязано на мышь.
Странно как-то. Что можно мышкой кодировать? Гг. Разве что гуй в каком-нибудь къютдесигнере штамповать и всё в таком духе.
Всего: 48