Микроблог ученика

3.25K
.
valik619
Здраствуйте, я начинаю делать сайт полностью с нуля, на php + mysql + css и вот так как знания у меня есть но слишком маленькие для создания хорошего проекта, мне естественно нужна будет помощь, в общем пока что наверстал шаблон и пару страниц, уже подключил базу данных и использую ее в одном "модуле" тему прошу не закрывать так как часто буду сюда писать свои достижения по разработке сайта, пока что вот такое меня интерисует:
Как сделать чтоб грузились стили даже если файл не в корне, то есть например я хочу создать файл в папке, так там не подключаються стили и путь к лого не верный, как исправить и зделать что то типа $rootpach`а чтоб можно было указывать местоположение файла.
---
Так же буду выгружать сюда скрины модулей, кода и другого что напишу пока что написал пару статических страниц и 1 динамическую с использованием базы данных
---
Сайт создаю просто для учения, нужно учиться на практике, начал изучать ООП вот его и хочу использовать
.
Скрин шаблона
Прикрепленные файлы:
.
Let Mortal Kombat begin
ты в первом сообщения неправильно написал. Ты в микроблогах должен делиться мыслями, вопросами, а не только их задавать. А то получается что это ты тему не в том разделе создал, да еще и неинформативное название
.
Let Mortal Kombat begin
подготовь текст первого сообщения согласно рекомендациям, я заменю.
.
Mes que un club
я вот что юзаю

# Серверный путь к сайту
define('HOME', $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']);
# Полный HTTP путь к сайту
define('URL', 'http://'. $_SERVER['HTTP_HOST']);
.
Gaucer, Подробнее можно? как это использовать? заменять путь подключения на это?
.
Mes que un club
valik619 (03.12.2012 / 18:56)
Gaucer, Подробнее можно? как это использовать? заменять путь подключения на это?
да. это вместо $rootpath

require_once(HOME . '/incfiles/head.php');
.
Gaucer, Ясно сейчас попробую
.
Кстати сейчас занят регистрацией, скоро скину скрины наработок
.
Gaucer, Спасибо, как раз то что надо, все работает
Всего: 181