Делать сайты? А зачем?

2.14K
.
Гляньте российские рейтинги. Как мобильных так и не мобильных сайтов. Чисто визуально - один хлам. Это ад какой-то. Непаханное поле
.
intelligent, ага, хлам у владельцев которого, хватает денег на их продвижение и рекламу. Сложно конкурировать, даже с нормальными идеями.
.
Sensus veris
А я, наверное, слишком рано сайтами занялась. Перегорела еще года 3 назад. Раньше было желание как-то продвигать, заниматься всем этим, сутками сидеть и что-то новое делать, выискивать подходящие партнерки и пр., а сейчас вообще лень. Есть один, и тот не обновляется толком после всего, что было в него вложено. Максимум - новый контент, но мало и редко (т.к. собственный онли). Он просто есть и все. Продвигать и что-то делать для сайта - лень. Одна болтовня и творчество в голове )))
.
В интернете надо не сайтики клепать, а бизнесом заниматься. Всякие Эверноутики и проч. сервисы с про-аккаунтами, онлайн-магазины, курсы и так далее, за что люди готовы платить. Действительно сложно что-то придумать, но выживает сильнейший.
Сейчас есть много людей, которые думают, что станут программистами и будут получать зарплаты по 100 тыс. Вангую, еще минимум 3-5 лет будет актуально и, наверное, много кто с этого форума может вкатиться, чтобы неплохо нажиться. Думаю, это самый легкий вариант, если есть харизма и умение продавать.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Libra (13.01.2017 / 11:29)
Он просто есть и все. Продвигать и что-то делать для сайта - лень. Одна болтовня и творчество в голове )))
Я когда-то прочитал интересную статью в интернете, уже даже не помню где, но это было давно и тогда была куча идей: "как убивать своё время и проводить свой досуг, за тем, что тебе нравится))".
Там было чётко сказано, что сначала нужно определиться, что именно ты хочешь от сайта - просто развлекаться, или заработать на нём денег?

Если просто развлечься, сообщить на своём сайте какую-то информацию и пообщаться в комментариях, то для этого есть куча бесплатных сервисов для создания сайта/блога, и не обязательно тратить свои деньги из заработанных в реале. Эти деньги можно потратить с большей пользой на детей, родителей или супруга в конце концов. Но, если ты, кроме развлечения хочешь получить ещё и пользу, то есть, какую-то прибыль, то тут должен быть совсем другой подход к созданию сайтов. Сначала нужно сесть и подумать, каким образом ты собираешься монетизировать своё хобби, и только уж потом приступать к созданию сайта.
Например, человек увлекается рукоделием, он же может выкладывать свои поделки на сайте и описывать как это всё делается. И в то же время, на более сложные вещи организовать платную подписку на курсы для желающих научиться чему-то большему.
.
Sensus veris
# Sitego (13.01.2017 / 12:34)
Я когда-то прочитал интересную статью в интернете, уже даже не помню где, но это было давно и тогда была куча идей: "как убивать своё время и проводить свой досуг, за тем, что тебе нравится))".
Там б
На все это нужно очень много времени, в ущерб себе, детям, супругу и всем остальным ))) на все это, опять же, требуется очень много сил - одной никак не потянуть, а команду подходящую пойди, найди, сработайся, да чтобы еще всем было хорошо и без ссор. Я привыкла все делать одна, поэтому мне будет крайне сложно вести какое-либо дело совместно. А посему лучше либо так, как есть сейчас (информация без "заработать"), либо вообще не браться ))) Забить на реал ради заработка в сети я не смогу.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Libra (13.01.2017 / 12:46)
на все это, опять же, требуется очень много сил - одной никак не потянуть
Да ладно, ты же не соц.сеть создаёшь. Я тебе приведу простой пример со своим сайтом, где есть месячные подписки, и где люди их покупают на месяцы и даже годы вперёд. Нет никакой конкретной команды, и много времени на сайт не трачу. Что-то из скриптов пишу сам (на уровне быдлокодера), что-то покупаю готовое, а что-то заказываю под текущие нужды у опытных кодеров. В тех.поддержку посадил соседских малых, один хрен круглосуточно сидят в сети. А сам, когда есть свободное время. занимаюсь текущими проблемами - что-то доработать, что-то изменить, что-то удалить...

А с модераторами комментариев и общения, знаешь, как просто решил проблему?)) Просто закрыл все комментарии и оставил только обратную связь, если есть вопросы, то зададут через почту. Сейчас есть куча писем с просьбой создать форум, но этого не будет, по той простой причине, которую ты описала выше - нужно время и команда. Конечно, если у тебя цель общаться на своём сайте, почувствовать себя "суперадмином", потешить своё ЧСВ, то да, для этого нужно время и команда. А если просто иметь сайтик приносящий какой-то доход, и плевать. знают о тебе, кто ты, админ или обычный юзер на этом сайте, то на это ни времени, ни какой-то команды тем более, не нужно.
.
А вот я всегда хотел создать форум читателей и любителей почитать книги. Но не знал как его раскрутить и партнёра тоже найти не мог...
.
Я вот свой гавгосайт для себя делаю. ^_^ Кто то вышивает, а у меня такая "убивалка" времени. Хотя иногда и лишнюю копеечку вкидываю, на то, что сам реализовать не могу.
.
КоханийВолодимир
# Virtuozzo (13.01.2017 / 14:20)
Я вот свой гавгосайт для себя делаю. ^_^ Кто то вышивает, а у меня такая "убивалка" времени. Хотя иногда и лишнюю копеечку вкидываю, на то, что сам реализовать не могу.
Когда ничего не знал, то было интересно создавать сайты, заказывать модули у ребят, а сейчас, когда можешь сам написать что тебе угодно, то так лень что-то делать(
Всего: 114