Кто играет на гитаре?

4.18K
.
BY ShelL
ramzes (21.10.2011/23:51)
Заказал себе только что =)
Жоская)) Сколько?
.
Pillott (22.10.2011/11:34)
ramzes, кстати, балалайка тоже акустический инструмент. Это я к тому, вдруг не знаешь, будешь на будущее знать. А то много кто относит гитару и балалайку к ударным инструментам
я просил типы гитар назвать, или тема обо всех струнных???
.
Temp, 17к с мелочью, не дорого, и не очень жесткая как раз по мне
http://www.youtube.com/watch?f ... 1O7xU
.
Libra (22.10.2011/17:37)
Действительно лицоладонь. Pilott между прочим вам истину глаголит, слушайте и запоминайте
В течение XVIII—XIX веков конструкция испанской гитары претерпевает значительные изменения, мастера экспериментируют с размером и формой корпуса, креплением грифа, конструкцией колкового механизма и прочим. Наконец, в XIX веке испанский гитарный мастер Антонио Торрес придает гитаре современные форму и размер. Гитары конструкции Торреса сегодня называют классическими. Наиболее известным гитаристом того времени является испанский композитор и гитарист Франсиско Таррега, заложивший основы классической техники игры на гитаре. В XX веке его дело продолжил испанский композитор, гитарист и педагог Андрес Сеговия.
_____________
вот истина, и в коем то веке, wiki говорит точно то же что и книги по истории испанской (см. классической) гитаре
пруф
.
Sensus veris
ramzes (22.10.2011/20:41)
я просил типы гитар назвать, или тема обо всех струнных???
Вопрос был не мне, но все же... Не знаю тонкостей и конкретных названий (если они есть), но типы гитар по идее складываются из конструкции корпуса (пустой, полупустой, цельный), ну и в звучании отличия (акустика-электрика). Но! Все типы гитар имеют акустическое звучание - это изначально родное звучание любой гитары, а элекрическое - это уже искажение звучания, которое происходит из акустического под действием всяких приблуд + усилитель. А классика - она и в африке классика
.
ramzes
Libra, возьмите толковый словарь и прочитайте смысл слова классика вот я выше фотку гитары выкладывал это такая же классика как и испанская гитара конца 18 века, в каждом стиле/типе/ветке, есть своя классика
________
про то что все гитары изначально акустические согласен конечно
________
или пример попонятнее.
Моцарт классика? а Deep Purple?
Хотя это все чисто мое имхо, однако контрдоводов пока что нет, все еще хочу услышать какие еще типы аккустических (!)гитар(!) кроме классической, существуют.
электро, электро-аккустику, бас и акустический бас не считаем, 7 и 12 струн тоже
.
ах да, забыл добавить, в том что "акустика" и "классика" это одно и тоже, я с пилотом согласен на все 100%
.
Известные типы акустических гитар:
фольк (по пропорциям как наша бобровка но гораздо изящнее и с зауженым грифом);
вестерн (он же кантри, он же дредноут - имеет массивный барабан, более узкий гриф чем калссика, больше ладов в отличии от классической гитары, звук по громкости не уступает концертной гитаре);
джамбо (оригинальная гитара с самым крупным и более округлым барабаном, по громкости звучания превосходит концертную гитару).
Так же в вики можно узнать о гитаре русской акустической новой и о гавайской гитаре (Укуле́ле)
.
в эту компанию можно еще добавить двух дальних родственников гитары:
Гитаррон или "большая гитара" (мексиканская шестиструнная бас-гитара очень крупных размеров);
и Виуэла (испанский щипковый инструмент, близкий к лютне и имевший шесть двойных (настроенных в унисон) струн).
.
LEX!N, однако, хорошие познания или вики?;)
Всего: 160