Мой комп тормоз

946
.
# Folour (24.10.2014 / 11:38)
xpank, Мне постоянно такие попадаются
Мне тоже, но тот был уникален, такой ядреной смеси я еще не видел. Но при этом, я там увидел всякие чистильщики дисков и реестра, дефрагментатор, но при этом, ими никто ни разу не пользовался
.
Heiliger Michail
# xpank (22.09.2014 / 15:49)
Проверь жесткий диск на ошибки
Проги порой не могут показать и увидить ошибки. У кореша комп стал жестоко тупить, отнес к "специалисту" тот сказал, что видео карту менять нужно, я ж нуб вангавал ему крындец жесткому и с видюхой багов не замечал. Итог: в скором времени жесткий наелся и пришлось ему новый покупать. После замены комп шустрее прежнего стал работать. Вот такие вот "специалисты" работают в СЦ
.
# Ru (25.10.2014 / 21:29)
Проги порой не могут показать и увидить ошибки. У кореша комп стал жестоко тупить, отнес к "специалисту" тот сказал, что видео карту менять нужно, я ж нуб вангавал ему крындец жесткому и с видюхой баг
Насчет прог, согласен, зачастую пользы от них нет (сам подобным софтом редко пользуюсь). Но на том ноуте напихали софтин разного сорта, и именно, не пользовались. Видимо посчитав, что они работаю автоматически после установки.
Насчет мастеров СЦ, история знакомая, у сестры были проблемы с ноутом, я сразу сказал, жесткий скоро помрет. Отнесли по гарантии (буквально за месяц до истечения гарантии начались проблемы). Так те, сказали - винда тупит, полностью снесли и поставили по новой, отдали. Естественно, мера временная, жесткий снова проявил себя. Снова отнесли. Те мурыжили несколько недель, в итоге поменяли материнку (по крайней мере по документам). Отдали, гарантию продлили. Не прошло и пары недель, как опять начались тормоза. Снова отнесли. Все таки поменяли жесткий, так уже года два работает без нареканий. Так что да, криволапость "мастеров" мне известна
.
Корочи такая же фигня началась..
Оказалось что при включении постоянно запускаось много процессов что забивало память..
То есть надо отключить все ненужные процессы...у меня такого гавна было много...одна из них обновление майл.ру... всякие плюкши и т.д...
Я поставил прогу себе Advanced System Care и вот в ней есть все, и проверки диска, и все что надо..в ней же мона и отключать процессы все...играть тоже мона чрезнее так как там естьGame Booster -> Она тоже отклюает все проги на компе когда запускает игру...уменя даже игры шли намано под 2.4 гигагерца а у меня на ноуте 2.2 по дефолту...
.
майл вообще как вирус сцука..ево удаляешь а он со временем опять оказывается на компе..откуда - хз..
.
Бермудский
Треугольник
# xpank (24.10.2014 / 17:46)
Мне тоже, но тот был уникален, такой ядреной смеси я еще не видел. Но при этом, я там увидел всякие чистильщики дисков и реестра, дефрагментатор, но при этом, ими никто ни разу не пользовался
Я вот тоже облизываюсь на всякие плюшки, типа дифрагментаторов, чистяльщиков реестра. Но как чистить реестр, когда не знаешь какие файлы следует удалять... Поэтому, я подобные проги не ставлю. Да и вообще, никакие проги не ставлю. Стараюсь портативными обходиться.
.
# Fublin (26.10.2014 / 07:34)
Корочи такая же фигня началась..
Оказалось что при включении постоянно запускаось много процессов что забивало память..
То есть надо отключить все ненужные процессы...у меня такого гавна было много.
Advanced System Care никогда не пользовался, для контроля за процессами и автозапуском использую AnVir Task Manager. За многие годы привык настолько, что уже не могу без него, всегда есть на флешке, и первым, что я запускаю на компах пациентов именно он.
Насчет майловского защитника, чтобы он не появлялся, нужно всегда читать, когда устанавливаешь какие-либо проги. Когда прога тащит с собой подобный хлам, всегда спрашивает, нужно ли это ставить (но по умолчанию выбрано ставить), потому если вчитываться, всегда можно увидеть и снять галочки.
.
# Бермудский (26.10.2014 / 09:32)
Я вот тоже облизываюсь на всякие плюшки, типа дифрагментаторов, чистяльщиков реестра. Но как чистить реестр, когда не знаешь какие файлы следует удалять... Поэтому, я подобные проги не ставлю. Да и во
Дефрагментатором можешь пользоваться не боясь, раз в квартал, более чем достаточно (только если у тебя не бывает такого, что ты ставишь и удаляешь проги чуть ли не каждый день, тогда лучше еженедельно проводить). А вот чистка реестра, тут конечно нужно быть внимательным. И лучше не злоупотряблять такими прогами, да и пользоваться только доверенными. А так, они все делают за тебя, сами удаляют потенциально нежелательные ключи реестра.
---
P.S. Но лучше всего не доводить до необходимости использования подобного софта. Самый простой и действенный способ - не ставить кучу всякого хлама на комп. Собрал список программ с которыми необходимо работать, и хватит (ну изредка пополняя). А если каждый раз ставить что-то, удалять, то потом рано или поздно придется чистить, или будет все тупить.
.
# xpank (26.10.2014 / 09:35)
Advanced System Care никогда не пользовался, для контроля за процессами и автозапуском использую AnVir Task Manager. За многие годы привык настолько, что уже не могу без него, всегда есть на флешке, и
Иногда он без галочек всяких встает...если на яндекс плюшки еще есть чекбоксы то на майл я вообще не видел ни разу
.
# Fublin (26.10.2014 / 15:39)
Иногда он без галочек всяких встает...если на яндекс плюшки еще есть чекбоксы то на майл я вообще не видел ни разу
Есть, много раз видел.
Всего: 48