Windows 10

38.3K
.
человек И пароход
AlkatraZ, на стареньких видеокартах либо не было шлака либо его можно было убрать во всяком случае иные мне не попадались
насчет новых я не знаю, чувствую что мы о них и говорим
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Crack (19.03.2017 / 00:05)
AlkatraZ, на стареньких видеокартах либо не было шлака либо его можно было убрать во всяком случае иные мне не попадались
насчет новых я не знаю, чувствую что мы о них и говорим
Совсем старых драйверов, особенно от AMD, в новой Винде может вообще не быть, я уже с этим сталкивался. Производитель новых драйверов не выпускает, а от Семерки на десятку видео драйвера не идут.
---
Ну а все современные карты (5 летней давности и новее) отлично все цепляют (в 90% случаев) на автомате.
.
# AlkatraZ (19.03.2017 / 00:09)
Совсем старых драйверов, особенно от AMD, в новой Винде может вообще не быть, я уже с этим сталкивался. Производитель новых драйверов не выпускает, а от Семерки на десятку видео драйвера не идут.
---
для нвидиа винда неактуальную версию драйвера подтягивает, лучше вручную с их сайта качнуть
.
# AlkatraZ (19.03.2017 / 00:01)
Crack, но я вовсе не хочу затеять холивар,
Как я писал выше, в некоторых случаях (в частности с Аудио) полезно ставить родные драйвера от производителя материнки, а не майкрософтовские.

Но вот в
тут ты просто видимо не напрягал карточку до упора.
на майкрософтском драйвере в тот же мортал тебя даже не выпустит в онлайновые бои (если не мнстр-комп компенсирующий недостатки драйвера дурью)
ты тупо не пройдешь обязательный тест производительности, я не прошел, 39 фпс.
на родном драйвере - зеленый свет и 59 фпс, не слабая разница в виде увеличения фпс на 150%
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (19.03.2017 / 03:00)
тут ты просто видимо не напрягал карточку до упора.
Ошибаешься...
Прочитай выше, я как раз про это (напряг до упора) и писал.
----
Да и сам задумайся (да и без меня наверняка знаешь)
Майкрософтовские драйвера - это те же официальные драйвера от Nvidia (в случае с этим вендором), только избавленные от лишнего шлака в виде Nvidia Experience, всяких ихних аудио и 3D Realms драйверов, которые тебе наверняка нафиг не усрались, но занимают место в памяти.

Просто отстают от последних официальных на 1-2 месяца, но я не думаю, что за этот период в оф. релизах произошли такие кардинальные доработки, что увеличили FPS на 10> процентов.
.
AlkatraZ, спасибо им конечно за заботу, но нет, не надо.
обойдемся родными, пройденный этап
.
Ну что, кто уже обновился до Creators Update?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Вчера поставил дома, а сегодня только что обновил на работе.
По первым впечатлениям, вроде работает быстрее, хотя так бывает почти всегда, когда ставишь ось заново, а тут обновление - это практически новая установка с переносом старых приложений и настроек.
Погоняем - увидим, но по крайней мере хуже не будет.

Наконец убрали таки контроль панель, а то был какой-то разрыв шаблона: и тут тебе новая панель и старая тоже есть, но спрятана глубже. Хотя некоторые ее фрагменты еще остались, но в основном уже все на новой панели.

Браузер Edge серьезно обновили...

А в остальном, кроме пары новых и мне лично не нужных приложений, разницы не заметил.
.
AlkatraZ, я правильно понял, старую панель управления убрали совсем?
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (06.04.2017 / 17:01)
AlkatraZ, я правильно понял, старую панель управления убрали совсем?
Не, гоню...
Просто убрали к ней доступ из правого клика по Старту, но сейчас по нажатию "Start" и поиску "Control Panel" я ее все равно нашел.
Всего: 2705