Windows 10

38.29K
.
Клоун с Газика
ReaLs, у меня тоже вечно были траблы с обновой на семке.
.
# Flash (05.08.2015 / 21:59)
aNNiPAk, уже можно закрасить верх окна. Тут давали ссылку.
я и давал)))

у друга обновили 7 до 10, сначала все норм, но после закачке какого-то обновления и соответственно перезагрузке. win не в какую не хотела грузится(попытка автоматического восстановления) ничего не помогло, пришлось ставить 7, а потом с диска 8.1 накатить(как взглянул на привычную 8 то сразу захотелось забить на десятку;)). Я так и не понял из-за чего система встала на дыбы...!
.
# ReaLs (05.08.2015 / 18:05)
я тоже не чего, впринципе норм ось, лучше чем 8.1
по мне так лучше адаптация 8.1 под мышь была бы, некрасивая эта десятка. логические косяки интерфейса просто заставляют отбить себе всю рожу ладонью
.
винда 10-ка 7-ка
Прикрепленные файлы:
.
Клоун с Газика
ReaLs, а толку от семки со шкуркой десятки? Мне например десятка показалась шустрее. Вот ради этого и останусь на ней. Хотя и нужно еще привыкнуть к интерфейсу.
.
# Flash (06.08.2015 / 08:13)
ReaLs, а толку от семки со шкуркой десятки? Мне например десятка показалась шустрее. Вот ради этого и останусь на ней. Хотя и нужно еще привыкнуть к интерфейсу.
мне для игр, в 10 прирост производительности игр я у себя не заметил, а так я на линуксе сижу.
.
Клоун с Газика
ReaLs, ну по играм на десятке пока тоже ничего не скажу. Не успел потестить, уехал на море. А вот система реально шустрее. Во всяком случае на моем ноуте. Правда 2 гига оперативы на холостом ходу забито.
.
По играм, ради теста запускал некоторые имеющиеся игры. Где-то, в одних играх есть прирост, в других ухудшение. К примеру третий ведьмак на 8.1 у меня летал на настройках близких к максимуму (понижены лишь прожорливые, но мало влияющие на картинку параметры), а на десятке, даже с выставленными ниже среднего наблюдаются фризы при движении. Каждая анимация получается дерганной, что очень раздражает. Хотя возможно это проблемы видеодрайвера, утверждать не могу.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Ну что хлопцы и дивчата, прошло около недели работы в новой операционке, поделюсь своими впечатлениями и дам несколько советов. Заранее извиняюсь за мат, но некоторые хуевые дела иначе не назовешь. В благодарность за полезные советы надеюсь избежать бана за мат

Итак, общие выводы...
---
ПРО ХОРОШЕЕ

Система работает стабильно, каких-либо нареканий по этому поводу нет. Практически все программы, которыми я пользовался, стали без каких-либо проблем и работают отлично.

Единственное предупреждение - это насчет системных драйверов, выкиньте все свои старые диски (если они старше 1 года), дождитесь (после установки), пока Винда сама обновится, она подцепит большинство драйверов. Если какие-то драйверы не подцепились, только тогда кидайтесь на поиски свежих версий.

ПРО ХУЕВОЕ
Ебланам дизайнерам долго пить иаду и битися галавой апстену

Хотя на первый взгляд новое меню красивое, по удобству пользования оставляет желать лучшего. А иконки обычных программ (я не про тайлы, а про иконки в меню "все программы") в ебланских квадратах - это что-то, наркоманский бред укуренного дизайнера. я надеялся, что хоть в новой версии одумиаются и уберут это убожество, но нет
Новая контроль панель - это вообще шедевр великой мысли долбоеба. Какие-либо нужные настройки найти затруднительно, приходится пользоваться поиском.
К примеру: попробуйте сразу найти как удалить программу (установка и удаление). Нихуя не найдете, придется пользоваться поиском. А тут самое интересное, по результатам поиска Вам предстанет целых 2 штуки панели: одна ебланско-недоделанная, но зато с новым внешним видом, другая привычная по Семерке.
Да и вообще, новая контроль панель - это какая-то уебищная надстройка над имеющейся и привычной всем. Наша привычная тоже есть, только она спрятана, можно найти по поиску "control panel"




З.Ы.
Продолжение с советами следует...
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.
Насчет драйверов я писал выше, далее про полезные ништяки.

1) Загуглите на тему Destroy Windows Spying.v1.4.1 это умельцы написали полезную прогу, которая вычищает всю нечисть, отключает слежку и все такое. настоятельно рекомендую.
У кого есть акк на peers.fm вот ссылка на торрент: http://peers.fm/details.php?id=36682
ВНИМАНИЕ!
Windows Defender после вчерашнего обновления стал детектить файл как Trojan.SpyRemover.w32/w64 . Подозрительно, не правда ли?
Но вирусов там никаких нет, автор предоставляет все исходники.
Просто когда будете запускать, на время отключите защиту в реальном времени (если пользуетесь Дефендером).

2) Уебищному Старт меню есть отличная альтернатива и опять от Stardock (все помнят их Start8).
Прога логично называется Start10, онаь еще пока в стадии бета-версии, но работает вполне стабильно.
Менюха очень красивая, есть привычная как в 7-ке, есть модернового вида (на скриншоте), имеется куча всяких настроек и кастомизации внешнего вида.
Из нее открываются все привычные нам и удобные ништяки (и главное - классическая контроль панель).
Настоятельно рекомендую заюзать, дают 30-дневныйь триал, а за это время может подгонят лекарство.
да и купить не ф падлу, стоит всего $5
https://www.stardock.com/produ ... d.asp
Прикрепленные файлы:
Всего: 2705