Какую ОС поставить?

6.02K
.
ramzes, Рост Linux на этом не остановился. В мае этого года Linux достиг 3,17%, а Windows упала еще больше, до 86,69%. И, наконец, июнь принес еще один прирост Linux, на этот раз до 3,61%, в то время как Windows остановилась на 86,69%.
Это уже на другом ресурсе.

Ещё не забывай что Jolla и Аврора на Линукс свои смартфоны делают и у них так же рост в продажах тем самым для развития самого линукса не только на серверах, а на дксктопах и телефонах растет.

С 1.4% до 3.61 это серьёзный прирост за два года на дксктопах. Я думаю в ближайшие несколько лет Линукс будет только расти.
.
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
GECKTOR, Очень интересная инфа насчёт смартфонов на linux, android тоже вроде как линуксовый, ну в плане ядра.
Сейчас загуглю почитают, очень хочу себе полноценный КПК на линуксе. И то что популярность линукса набирает обороты это очень хорошо, ведь все что меня удерживало на винде это игрульки и фш, конечно вайн выручает, но хотелось бы уже скинуть  с хвостов Винду окончательно, разрабы из за маркетинга врятли перекинут свои плацдармы на разработку игр под линукс. Но мы терпеливые, мы своего добьемся - потому что без игрулек никак)))
.
GECKTOR, Ну поищи статистику за прошлые годы, он лет 10 так уже по моему скачет 2-3%
Это не рост, это стагнация.
.
Smitti, Valve делает серьезные шаги и скоро выйдет портативная игровая консоль на линухе, да часть на костылях, но это даст внимание к линух со стороны разрабов и уверен они начнут продвигать линух, потому что сейчас в Стиме есть игры на линух и они нормально работают и платные игры тоже покупают люди с удовольствием на линух, так что коммерческий интерес уже учуяли многие разрабы.
.
ramzes, Ну это по твоему, а по факту от общего числа десктопов новая аудитория за последние 3-5 лет увеличился в 1.5 раз относительно того как эта аудитория держалась в количестве 1.1-1.4% от общего количества, а так же хочу подметить, если раньше за 10-15 лет прибавка была 0.2-0.7 % от общего числа десктопов в мире, то за последние годы рост уже очень и очень серьезный и он уже за 5 лет, то есть за 1/3 того время начиная с 9х/00 годов линух перешагнул себя в 100+%. Так что Линукс набирает обороты и это уже давно не шутка)
.
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
GECKTOR, Пользователей пугает терминал, и то что сам линукс это далеко не зона комфорта, это как в сталкер играть - территория без баб
.
GECKTOR, Да в 20 году точно такие же цифры были, линукс вырос с 2 до 3%.
Каждый год он "растет" с 2 до 3 процентов.
.
Smitti, Казалось бы, но давно не так)
.
ramzes, Поживем увидим как говорится)
Всего: 289