Код для определения номера телефона.

493
.
Привет всем. Суть проблемы такая. В сети сейчас развивается новый вид мошенничества. Абонент заходит на какой то сайт и этим самым подписывается на платные рассылки. Вот здесь http://old.snippets.pp.ru/article/141 высказано предположение, что в сайт вставляют специальный код для определения номера. Собственно, пример кода тоже написан. Как вы думаете, реален ли этот код? И вообще возможно ли создать код на пшп, который будет определять номер телефона, с которого зашли на этот сайт?
.
Интересно, если код реален, то будет ли он работать, если выход осуществляется через оперу мини или юз веб?
.
Никогда не будет ! С сайта можно узнать максимум это браузер с какового ты сидишь и модель телефона !
.
(\/)____o_O____(\/)
На древних телефонах может и сработает, там где точка доступа вап, плюс нокии навороты, типо чата встроенного в тел. Видел уже подобный код
.
Блиносвёрт ?
я уж не знаю, что у них за методы, но что подписка без подтверждения имеет место, это я вам с точностью могу сказать, недавно со мной такое произошло! Отписывалась у оператора
.
Не будит работать)
.
Я об этом полгода назад читал ещё. Заходишь на сайт и услуга подключенна. Но вот надо там что то вводить, или соглашатся с чем то не помню
.
(\/)____o_O____(\/)
Надо глянуть на 2уха , может чет проясниться. Там полно подобных статей
.
Koenig, А разве есть разница в том что вап передает, а что интернет?
.
Крем (17.01.2012/16:01)
Koenig, А разве есть разница в том что вап передает, а что интернет?
По вап раньше шло всякое взаимодействие оператора с сайтом (через родной арбуз), типо платного трафика и т.д.

По теме: Получение данных пользователя методами пхп невозможно (за исключением айпи и юзерагента), но возможно сайт заключил какой-нибудь договор с оператором и тот дал какой-нибудь код для вставки в страницы. Типа нажимаеш купить и сайт отправляет данные серверу оператора, а тот уже сам определяет с какого номера был абонент.
Возможно недобросовестный админ урезал этот код и сразу автоматом отправляет запрос на подписку (типа от юзера).
Всего: 32