Google Chrome

1.84K
.
xpank, Я об этом писал в другом месте.
Потому что прогресс стоит на месте из-за:
а) ленивых программистов не желающих изучать новое;
б) большой аудитории юзеров использующих недобраузеры типа IE или Opera;
в) многих фирм дрожащих за каждого пользователя и верстающих на стандартах прошлого века;
г) бардак в консорциуме W3C;
Уважаю к примеру сайт "Спасибо, Ева!". Они IE вообще не пускают на сайт. Стоит заметить что они не блокируют Linux браузеры среди которых есть браузеры покривее IE, а если быть точным - поддерживающие только один строгий стандарт, вроде 4.01. Там какой-нибудь Вася Пупкин сидит пишет браузер чисто для себя ну и в паблик выкидывает. Как итог очень быстрый и простой браузер, зачастую не менее удобный чем все эти попсовые, но просто нет времени и ресурсов прокачивать его под современные возможности.
Щас глянул ради интереса DTD сайта KDE
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN"
    "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

Если уж опенсурс делает арбузеры не хуже, то чем хороши мелкомягкие или оперщики? У них громадное сообщество с кучей инвестиций.

Если бы все исправно ходили на собрания WC3 то бардака было бы меньше. Насколько я располагаю информацией, там обычно бывают Хромщики и Лисовики, причём довольно большая группа имеющая вес в голосованиях. Это ответ почему лучше.
По поводу того что Хром и Лиса много оперативы едят когда дофига вкладок открыто... Вот лично я такой проблемы никогда не наблюдал. У моего коллеги вообще в Хроме всегда не меньше 20 вкладок открыто, даже плагин специальный стоит для быстрой навигации по ним. У него буку более 5 лет уже. Говно мамонта. Никаких тормозов. Я вообще иногда поражаюсь как вы добиваетесь тормозов от браузеров и синих лиц во флеше. Что надо такого сделать с компьютером, научите?!
.
FlySelf, Ещё если в Винде папка юзера на русском языке, то font-face не работает. По крайней мере не работал совсем недавно, баг висел в трекере много лет, но Опера чхала на русских. Пришлось юзать Cufon.
.
аkа ПьяНый Ангел
причем тут опера вообще и моя проблема в хроме? Гг
.
FlySelf (20.12.2012 / 10:05)
у меня в хроне внизу появился какой-то рекламный банер, не знает как его убрать и откуда он вылез?
выложи скрин
.
FlySelf, у меня было как-то. но потом прошло. серый, прозрачный такой...
.
SlyDeath (20.12.2012 / 10:06)
xpank, Я об этом писал в другом месте.
Потому что прогресс стоит на месте из-за:
а) ленивых программистов не желающих изучать новое;
б) большой аудитории юзеров использующих недобраузеры тип
Вот читаю и не понимаю причины твоей ненависти к опере. Я например не пользуюсь хромом (хотя он и установлен), но ненависти к нему у меня нет. Точно также и с остальными браузерами. Каждый ищет программу удобную для себя в первую очередь. Твой браузер хром, и ладно, мой опера, ибо если бы хром был таким же удобным именно для меня, я бы пользовался им, но мне удобней опера. Но смысл ненавидеть браузер? Знаешь, всем угодить нельзя. Именно поэтому их так много, и чем их больше, тем конечно же сложней и для дизайнеров и кодеров. И найти виновного тут не получится. Что-то изменится, только если будет введен единый стандарт для разработчиков. Так что если кого и проклинать, то всех разработчиков, всех браузеров, за то, что они не могут выработать общий стандарт.
.
FlySelf
аkа ПьяНый Ангел
Xargs (20.12.2012 / 12:27)
выложи скрин
Вот, так на любом сайте, реклама то появляется, то изчезает
Прикрепленные файлы:
.
FlySelf, хм, у меня за 2 года такого не было. Может вирус.
.
аkа ПьяНый Ангел
Valbars (20.12.2012 / 18:41)
FlySelf, хм, у меня за 2 года такого не было. Может вирус.
ну касперский кристал его не видит
.
FlySelf, у тебя походу какое то расширение стоит
Всего: 94