Обсуждаем браузер Firefox

3.96K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# eXesioN (22.04.2017 / 00:56)
а амиго там в связке случайно нету?
Ну у яндекса на самом деле есть некоторые полезные плюшки. По этому я бы не стал сравнивать его с амиго.
.
Кот Леопольд
# Simba (22.04.2017 / 01:11)
Ну у яндекса на самом деле есть некоторые полезные плюшки. По этому я бы не стал сравнивать его с амиго.
Незнаю я все их на одно лицо вижу, мне не нравится что они навязывают свои все эти сервисы и проги, копии других
.
хоть что то узнал, а то обновляется и ниче не пишут черная тема прикольная
.
# Jesk (21.04.2017 / 23:58)
Пользуюсь только яндексом и на пк и на андроид, там загрузчик слабоват а так все устраивает)
Тоже уже как с месяц перебрался на яшку. Лиса в последнее время тормознутая стала. То видео тормозит, то сайты с подгрузкой страниц начинали подвисать, то сама по себе бывает как затупит, что вырубать приходится через диспетчер. На смарте давно уже на яндексе, решил снова попробовать и на пк. Нормальный браузер, хз чем он меня раньше не устраивал ))
.
ИМХО, мне на 50 ветке лиса не шибко нравится. Работать стал ощутимо медленнее. К тому же 52 версия вообще меня добила, своими предупреждениями в полях ввода пароля они просто реально перегнули палку. По их мнению все сайты должны иметь сертификаты и работать по https? Но так как "гугло" семейство меня не шибко радует, то я просто откатился на 49 версию, пока не придумаю, как быть дальше, ибо на старье сидеть, тоже не радует.
.
# xpank (22.04.2017 / 17:13)
ИМХО, мне на 50 ветке лиса не шибко нравится. Работать стал ощутимо медленнее. К тому же 52 версия вообще меня добила, своими предупреждениями в полях ввода пароля они просто реально перегнули палку.
Эта 49 как-то поддерживается в плане закрытия уязвимостей или на дырявом браузере сидишь?
.
Если память не изменяет, совсем недавно сняли с поддержки, потому сейчас есть мысли перейти на хром, если конечно в ближайших версиях лисы не наладится оптимизация. 53 стоит параллельно, пока вроде по лучше чем 52.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# xpank (22.04.2017 / 17:13)
Но так как "гугло" семейство меня не шибко радует, то я просто откатился на 49 версию, пока не придумаю, как быть дальше, ибо на старье сидеть, тоже не радует.
Попробуй Cyberfox, практически тот же браузер, но с рядом полезных фич, которые есть по умолчанию, без необходимости установки дополнительных плагинов. И даже больше, чего нет в мозилке, например отключение рефера (не будут видеть откуда пришёл). Сейчас уже реализовали и автообновление и русский язык уже есть без лишних плясок с бубном. Кроме того, делится на Intel или AMD версию, для лучшей производительности, в зависимости от процессора. И есть официальные версии Portable, которые работают без установки в систему, можно носить с собой на флешке.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Sitego (22.04.2017 / 20:35)
Попробуй Cyberfox, практически тот же браузер, но с рядом полезных фич, которые есть по умолчанию, без необходимости установки дополнительных плагинов.
Уважаемый, тут знаешь ли, есть некоторые сомнения...
То, что они внедрили в дистрибутив какие-то плагины, это еще не показатель.
Важен факт, ГДЕ сидят основные разработчики ядра?

Сразу же отвечу на возможный контраргумент с примером chrome_core -> opera
Опера - там курят серьезную дурь и стоят особо... А ка объяснить тот факт, что имея ключевых разработчиков в области Интернет (к примеру CSS был придуман именно в Opera, вкладки в браузерах, панель быстного доступа и куча другого) они выпилили избранные ссылки. Посему, с Оперой равняться - это еще надо доказать, что у тебя есть разработчики их уровня.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
AlkatraZ, честно говоря не понял твою мысль
Причём тут вообще разработчики ядра? Человек сказал, что не хочет сидеть без обновлений на 49 версии firefox, я предложил альтернативу – попробовать cyberfox, который сделан на основе firefox, и обновления выходят регулярно и видно что над браузером работают и совершенствуют, но без фанатизма firefox, на счёт кардинальных изменений, например предупреждения на сайтах с обычным http протоколом. Всего лишь гг. А пробовать или не пробовать, это уже дело десятое.
Всего: 103