Мы сможем починить всё! (Стучите в окно, звонок не работает)

3.2K
.
человек И пароход
Я себе с куска фанеры и алюминиевой проволоки сделал где-то так
Прикрепленные файлы:
.
# Crack (18.12.2016 / 01:06)
Я себе с куска фанеры и алюминиевой проволоки сделал где-то так
Типа как на паяльной станции Ну мне мой вариант нрав
.
TubeKinder
Очередные колоночки. Модные Genius
В динамиках тишина была. Трансформатор работает, на микросхему (TDA2007A) приходило около 22 в, ну норм. Она от 8 до 26 вроде по даташиту. На передней панели колонок есть окошко для наушников, но разъём отсутствует (хозяин выдрал его). Но суть в том, что этим самым он отключил и выход усилителя от динамиков. Такая конструкция схемы меня немного удивила, но походу так делают. Короче, разъём выступал как бы перемычками между выходом микросхемы и дорожками к динамикам. Естественно, если подключить наушники, то динамики отключаются. Без этого разъёма сигнал не поступает по схеме на динамики. Но это ещё не всё. Сама микросхема каким-то образом вышла из строя. Радиатор за пять минут становится как паяльник. И это без нагрузки. После подключения динамиков к выходу микросхемы я услышал только шум. Надеюсь, что всё решится заменой микрухи. А там кто его знает... Меня очень беспокоит то, что я не знаю какова причина выхода из строя тдашки этой. Вдруг поставлю исправную, а она опять вылетит. Будет обидно и накладно.
Прикрепленные файлы:
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Crack (18.12.2016 / 01:06)
Я себе с куска фанеры и алюминиевой проволоки сделал где-то так
Неправильный наклон. У тебя ручка греется, а не жало. В нормальных подставках жало всегда выше ручки. Этож элементарная физика
.
Ну ладно. Тюнер Orton 4100c, при включении в сеть мигает красный индикатор, не включается. Плата БП: POW-4100C-VER1.0. если отсоединить бп от main платы, то все напряжения на выходе в норме, если подключить бп к плате - напряжения пропадают, вместо нужных 12 вольт 6-4 вольта, остальных напряжений вовсе нет. На плате бп, если он подключён к главной плате, что-то постоянно щелкает (как потом мне сказали - это обмотки трансформатора из-за включения / выключения шим контроллера). Заменил банку 1000 мкФ 16 в, так как была вздутая, проблема не решилась. Как-то странно на сетевом кондере 22мкф 400 вольт напряжение 220 вольт где-то, маловато. Должно быть около 310. Если б я не тупил, то сделал бы уже давно. А так часа четыре возился. Уже начал проверять главную плату на кз слава богу, что я таки решился попробовать переставить конденсатор из сетевого фильтра 400 в 22 мкФ. Потому что когда отпаял одну ножку... Вот что с ним было
Прикрепленные файлы:
.
Crack
человек И пароход
Sitego, удобство решает, ручка не греется
.
И естественно у меня не оказалось такого же конденсатора. Поставил два по 10 мкФ 400 в
.
Ага, вот на плате от старого конденсатора осталось
Прикрепленные файлы:
.
Ну в общем запустился.
Прикрепленные файлы:
.
человек И пароход
в тюнере на головку подается какое то напряжение или нет?
Всего: 140