Мы сможем починить всё! (Стучите в окно, звонок не работает)

3.16K
.
Позавчера телевизиор опять чинил) на экране перемешались цвета. Внутри тихий ужас, всё чёрное, все в пыли.. Короче позистор сломался. Заменил таблетку - все наладилось. Рассказывать что такое позистор не буду, потому что и сам не особо знаю в телевизоре этот элемент отвечает за размагничивание при включении. Кому интересно - в гугле всё подробно и доступно вам расскажут)
Вот фото старой таблетки, которая вышла из строя:
Прикрепленные файлы:
.
"Позистор имеет форму керамических дисков, в некоторых случаях установленных последовательно в одном корпусе, а так же в одиночном исполнении с защитным эмалевом покрытием. По областям применения позисторы делятся на группы. Позисторы, работающие в условиях воздействия электрической нагрузки и используемые в качестве предохранителей в схемах защиты от перегрузок по току и напряжению. Например, простая схема защиты первичной обмотки трансформатора. Еще одно применение позисторов в качестве переключателей в схемах пусковых устройств. Позисторы широко применяются в качестве автостабилизирующих нагревательных элементов в схемах размагничивания и задержки. Здесь позисторы размагничивают теневую маску кинескопа посредством уменьшения переменного тока, проходящего через размагничивающуюся катушку в течение короткого времени. Благодаря высокой температурной чувствительности и положительному температурному коэффициенту, позисторы могут одновременно выполнять функции нагревательного элемента и термодатчика. "

Вот)
.
Вот примерно так выглядит позистор.
Прикрепленные файлы:
.
Вот что под крышкой (те самые таблеточки, которые выходят из строя):
Прикрепленные файлы:
.
Почти четыре месяца ничего не писал. Эм... Короче. Недавно впихнули динамики в тумбочку под тв.
Прикрепленные файлы:
.
человек И пароход
TubeKinder, хоть ваты напихал?
.
# Crack (18.12.2016 / 00:54)
TubeKinder, хоть ваты напихал?
Да мне все равно как оно там играет. Меня попросили подключить - подключил. Это ж не себе. Звук не очень, но получше, чем было на тв.
.
Мой стол во времена ремонтов
Прикрепленные файлы:
.
человек И пароход
подставку под паяльник туфта гг
потому что неудобная
.
# Crack (18.12.2016 / 00:58)
подставку под паяльник туфта гг
потому что неудобная
Сам делал - мне норм. Даже не то что норм, а мне пофиг, лишь бы было куда кинуть горячий паяльник
Всего: 140